Не работает автофокус. Canon 600D + любой объектив

Лина Астахова Профи (520), закрыт 7 лет назад
Поясню. Недавно застрял и не снимался объектив 50 мм. 1.8, отнесла в ремонт, сняли. Купила другой объектив, все работало, но при автофокусировке в вертикальном положении выдавалась ошибка связи с объективом. Сняв объектив обнаружила, что один контакт на тушке залип/провалился, поставила объектив на место.... Всё, вообще не фокусируется. Только в ручном режиме ((( В ремонт нести некогда, в ручном режиме не удобно, Подскажите, возможно ли устранить проблему собственными силами? Как "выдавить" контакт обратно? Разбирать боюсь, но если подскажите инструкцию или схему, рискну.
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
А иголкой ковырять побовала? Не? Тогда попробуй ,- я всегда так контакы выковыриваю, когда залипают !
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
слегка пыталась поддеть, но боюсь повредить... Ничего страшного не случится?))))
Boy of Revolution Оракул (86964) Лина, да шучу я - не стоит - ни в сервис .
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
Помогло, но не на долго)))
Boy of Revolution Оракул (86964) Лина, естественно будет опять залипать . Если этот "штычёк" хоть слегка погнут, он будет тереться о гнездо, по которому ходит, и пружинка его выталкивать в сторону объектива не будет ,- один раз он вылез, контакт был, а потом опять там затормозил... Поэтому копи деньги ,- в СЦ тебе сразу вот этот блок поменяют ...Он не ремонтируется, а просто выбрасывается и ставится новый... Печально, сочувствую, но, как говорится c'est la vie ...
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 7 лет назад
Лина, не думаю, что этот дефект можно устранить самостийно.
Лучше довериться спецам.
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
в общем.... по советам всем к этому вопросу... Пришла в один сервис - 2500, во второй - 3000, в третий аж 4500 зарядили. Пока все посмотрели контакт "провалили" еще глубже. В расстройстве, придя домой, ковырнула иголкой очень сильно. Всё встало на место. Работает как часы. Обидно было бы отдать просто так 3-4 тыс.)))
Сергей Искусственный Интеллект (284475) 7 лет назад
если маленькая капля спирта на контакт не поможет - неси в ремонт.

может грязь попала и контакт прилипает
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
А как вообще называются эти "штучки" правильно? Контакты? Не знаю как правильно сформулировать запрос...
Сергей Искусственный Интеллект (284475) контакты так и называются. подпружиненные контакты. Контакты байонета. фиг знает, как они "официально называются" . в общем попробуйте почистить спиртягой - ничего страшного, если маленькую капельку на контакт капнуть
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
в общем.... по советам всем к этому вопросу... Пришла в один сервис - 2500, во второй - 3000, в третий аж 4500 зарядили. Пока все посмотрели контакт "провалили" еще глубже. В расстройстве, придя домой, ковырнула иголкой очень сильно. Всё встало на место. Работает как часы. Обидно было бы отдать просто так 3-4 тыс.)))
Михаил Полетаев Оракул (50142) 7 лет назад
Правильней будет отнести в ремонт, спокойней спать потом.
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
в общем.... по советам всем к этому вопросу... Пришла в один сервис - 2500, во второй - 3000, в третий аж 4500 зарядили. Пока все посмотрели контакт "провалили" еще глубже. В расстройстве, придя домой, ковырнула иголкой очень сильно. Всё встало на место. Работает как часы. Обидно было бы отдать просто так 3-4 тыс.)))
Михаил Полетаев Оракул (50142) Хороший, добрый финал .Золотые руки. Дай бог, чтобы служило долго.
Klim Искусственный Интеллект (267374) 7 лет назад
значит с камерой что то а не с объективом..
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
Я пояснила свою проблему. Ну так ясно дело же в чем. Вопрос в итоге состоит в том - как установить контакт в нормальное положение, не прибегая к помощи мастера, самостоятельно.
Klim Искусственный Интеллект (267374) рискнуть иголкой аккуратно.. но я ничего Вам не говорил..
* Просветленный (40736) 7 лет назад
Одна капля очистителя WD- 40 на контакт решит вашу проблему.
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
в общем.... по советам всем к этому вопросу... Пришла в один сервис - 2500, во второй - 3000, в третий аж 4500 зарядили. Пока все посмотрели контакт "провалили" еще глубже. В расстройстве, придя домой, ковырнула иголкой очень сильно. Всё встало на место. Работает как часы. Обидно было бы отдать просто так 3-4 тыс.)))
Генадий Аксенов Ученик (202) 7 лет назад
Было бы конечно лучше обратится в сервис http://fotoblick.ru/canon/997.html. Самому то тоже можно поковыряться, но не боишься сделать хуже? Просто я уже как-то ремонтировал баёнет, и это ни к чему хорошему не привело)
Лина АстаховаПрофи (520) 7 лет назад
в общем.... по советам всем к этому вопросу... Пришла в один сервис - 2500, во второй - 3000, в третий аж 4500 зарядили. Пока все посмотрели контакт "провалили" еще глубже. В расстройстве, придя домой, ковырнула иголкой очень сильно. Всё встало на место. Работает как часы. Обидно было бы отдать просто так 3-4 тыс.)))