Почему верующие не спешат умирать? Быстрей к любимому отцу-богу и в рай не торопятся?

Просто Заболотный Мыслитель (8156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
soverhesva sui Мыслитель (7105) 7 лет назад
страшно ибо вера слаба
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612075) 7 лет назад
Мы вежливые . Только после вас, вздроченных и озабоченных
° • Beauty • ° Мыслитель (6902) 7 лет назад
почему ты невзлюбил атеистов?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612075) Дело не в атеизме Просто дураков не люблю И людей с двойной моралью и хамством вместо совести.
Клаус Мастер (1772) 7 лет назад
Бог для дух. Чувствуешь уверенно.
Де Голль Просветленный (49683) 7 лет назад
Видимо вы не учитесь мудрости у Соломона"всему свое время"
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
А для меня какой то там саламон (чурка поди?)) Не является авторитетом!
Де Голль Просветленный (49683) Тем более вам мудрость не нужна-живите дураком.
viking1962Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Соломон был иудеем, а не христианином. Поэтому ссылки на его мудрость не корректны для больных ПГМ.
Привет Мастер (2238) 7 лет назад
https://youtu.be/1P1D1_BtfVY
вот почему, ознакомьтесь

кровоточивая истратила все имение чтобы излечиться и только потом подошла к Иисусу, никто не подходил к нему с излечимыми болезнями, если было возможно они шли к врачу
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Есть показания? Анализы до и после? Медкнижка..
Привет Мастер (2238) показания и подтверждение пациентки
Леха Минин Гуру (3185) 7 лет назад
Так им очень страшно. Это они только на словах ерепенятся. что мол не страшно. так как ждет вечная жизнь. А на самом деле каждый из них трясется за сою жизнь, боится смерти. Боится, а вдруг он накосячил и в рай не попадет. А 99% из них осознают, что Иисус-то, как и братец Лис, не джентльмен. И они понимают, что все это обман. Что их тупо кинули, как последних лохов. Но по инерции продолжают надеяться.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 7 лет назад
Не нам решать когда нам умерать
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
А самоубийцы? А герои войны????
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) Самоубийство - грех. Герои войны умирали не ради попытки поскорее попасть к Богу.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Почему все в нас восстает против смерти? Библия дает этому объяснение. О нашем Создателе, Боге Иегове, в ней говорится: «Он сделал все прекрасным в свое время. ..Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Мы хотим наслаждаться красотой мира вечно, а не только каких-то 70—80 лет (Псалом 90:10). Это то, чего жаждет наше сердце.
Зачем Бог вложил «вечность» в наши сердца? Просто чтобы подразнить нас? Конечно же нет! Бог обещает, что смерть будет побеждена. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь.
Иисус Христос ясно сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Итак, битва со смертью не проиграна. Но, как сказал Христос, победу над этим врагом может даровать нам только Бог.
Источник: Библия
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Ой как все красиво то понаписано то!)) А потом эти смирные божии овцы устроили инквизицию.. где жгли людей.. -по доброму!! ((
Людмила Колпакова Мудрец (19699) Это не про нас. Инквизиции устраивали Католические и православные церкви.
Александр Сереканов Мастер (1738) 7 лет назад
Рай Бог предусмотрел на земле и жизнь вечную тоже не на небе, а на земле. Жизнь для Бога свята, а значит и для верующих тоже. Настоящие верующие не относятся к жизни беспечно и портят ее разными гадостями, а еще Бог, в сущности, заложил в человеческий разум желание жить бесконечно. «Он... вложил вечность в сердце их»,— говорится в Екклесиасте 3:11 (ПАМ). Поэтому смертный приговор вызвал у людей внутренний конфликт, непреходящую дисгармонию.
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Кто за тобой в раю дерьмо твое убирать будет????
Александр Сереканов Мастер (1738) глупый вопрос, умнее ничего в голове нет?
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Может не хотят попасть в ад. Ведь рая не существует, его бог уничтожил во время потопа.
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
первый правильно сказал.
Ну и ада тоже не существует)
Sefora Markowa Оракул (88587) 7 лет назад
Еще как торопятся, некоторые верят что можно всё молитвами излечить.
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Так лечение-это выживание... а почему бы не сдохнуть и в рай?
Sefora Markowa Оракул (88587) Так молитвы не помгабт и некоторые и сдыхают. А сами боятся этого, у них же тоже присутствует инстинкт самосохранения, у кого он отсутствует, тот вот взрывается и порой других взрывает, чтобы с гуриями в раю оказаться. :(
okorot Ученик (244) 7 лет назад
Хороший вопрос, я думаю если бы единство с Богом было абсолютным, то можно было бы подобно Павлу сказать: Филлип. 23Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24а оставаться во плоти нужнее для вас.
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Судя по тому как верующие себя блюдут и не бухают.. то не очень то они спешат к богу..
okorotУченик (244) 7 лет назад
УВЫ... номинально быть верующим-себя обманывать... Написано “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф. 7:21).-
Максим Темп Просветленный (24030) 7 лет назад
душа должна полноценно развиться и стать готовой к рождению
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Наличие души и её функции точно не доказано!
Максим Темп Просветленный (24030) А зачем тогда с эволюционной точки зрения в человеке возникли правила которые тормозят эту самую эволюцию и противоречат инстинктам выживания и размножения, например не прилюбодействуй или почитай мать свою и отца?