Как лучше всего изучить тему "ректификация"?

Орёл Довольный Просветленный (29979), закрыт 7 лет назад
Прям белое пятно у меня в астрологии. Это та тема, которую мне тяжело выучить.

P.S. Специально для вас астролог Марина. Меркурий в Тельце это не слабое положение Меркурия. И даже слобое положение Меркурия (Рыбы, Стрелец) не ставит крест на этом человеке в плане обучения. Просто хотел всем рассказать про ваше невежество.
Лучший ответ
Паша Алексеев Высший разум (362699) 7 лет назад
Наблюдения и анализ наблюдений лучший способ изучить любую тему в Астрологии, особенно когда дело идет о навыках чтения собственной карты рождения.

Если на любое событие строить гороскоп (лучше вручную, или в одной выверенной программе), то ректи происходит автоматически и достаточно легко. Хотя продолжительнее по времени).

* Специально для Вас: Меркурий в Тельце дает понимание и прочное запоминание только при наличии практического результата, т. е. если записывать результаты наблюдений по определенной схеме, или практическом применении своих Знаний. При Меркурии в Рыбах - через эмоции и ощущения, или через создание образов, в Стрельце - через генерацию и проверку идей, и т. д.

Т. е. в реальности положение планеты всего лишь ключ к пониманию Астрологии и себя, а все "слабости" и "сила" придуманы для собственного самоутверждения ортодоксов от астрологии... Это все равно что сравнивать силу, например, слона и орла, вместо простого понимания природы их силы, и использования Знания этого понимания.

Успехов Вам в понимании и Астрологии, и своих подсознательных программ...
Alisa VipУченик (78) 7 лет назад
Браво
Остальные ответы
Эра Лукиш Знаток (375) 7 лет назад
По книгам
Орёл ДовольныйПросветленный (29979) 7 лет назад
Какая книга мне в этой теме поможет?
Татьяна *** Просветленный (23734) 7 лет назад
Личным опытом )) Пробуйте. События прогнозировать умеете? Значит, то же самое, но в обратном порядке. Ну и плюс литература, любая.
Сергей Аксенов Просветленный (33558) 7 лет назад
А все уже придумано.. Павел Глоба-- Основы ректификации гороскопа.. В этой книге есть все что нужно для понимания этой темы..
.. Мастер (2279) 7 лет назад
9.4.74 м. 10.7.86 ж. ректификация времени рождения по данной синастрии. плиз.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43757) 7 лет назад
По Луне, по личным наблюдениям за человеком, анализируя его в целом, по всем сферам жизни и каждую в отдельности ( к примеру, как он проходит маргинальные состояния, как он добился карьеры и т. д..) , по экваториальным дирекциям, профекциям. Этому сразу не научишься. Еще чутье должно быть.
Про слабый Меркурий :
Я про рэтроградный Меркурий тоже наслышана глупостей. Имею такой, но не сожалею- зарабатываю мозгами, сидя дома...
HLG Гений (81214) 7 лет назад
Это ваше невежество! Мне прекрасно известны нюансы Меркурия в Тельце.
Орёл ДовольныйПросветленный (29979) 7 лет назад
Т. е. Вы согласны с её удтверждением, что обучение это не их дело, у всех у кого такой Маркурий?
Орёл ДовольныйПросветленный (29979) 7 лет назад
И про то что у Пушкина Меркурий не в Тельце, а в Близнецаз
HLG Гений (81214) выражайтесь яснее когда хотите что-то сказать, чтобы вас правильно поняли.... ваше предложение можно прочитать так -казнить нельзя помиловать.
Вероника Кулиева Мыслитель (6719) 7 лет назад
Книги Шестопалова вам в помощь

Я вообще довольно легко делаю ректификацию по формулам

Легкотня
Karina AmoreЗнаток (457) 7 лет назад
Сколько стоит ваша услуга по ректификации?
Вероника Кулиева Мыслитель (6719) 400
Karina AmoreЗнаток (457) 7 лет назад
Сколько стоит ваша услуга по ректификации?
007Мыслитель (6654) 7 лет назад
Я готов согласиться с тем, что ректификация - "легкотня", если тетенька Вероника согласится с тем, что написанное ею - фигня!
Вероника Кулиева Мыслитель (6719) Нам подлым астрологам как-то всё равно, кто и на что готов согласиться
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Почитайте соответствующую литературу, пообщайтесь со знатоками
Душечка Мудрец (13944) 7 лет назад
Присоединяюсь к Павлу и Татьяне. В изучении астрологии главное - практика, практика и еще раз практика.
ed podgornij Оракул (54301) 7 лет назад
Теория + практика = собственный опыт, и помощь Свыше ...
LitFlesh Мыслитель (5284) 7 лет назад
1. Стоит иметь ввиду - это одна из сложнейших и узловая (от ректификации зависит вся трактовка) тема астрологии. ..и ее, астрологии, головная не проходящая боль - не сомневайтесь))).
2. Присоединяюсь - практика. И у каждого астролога она существенно своя, часто отталкивающаяся от тех его талантов и скилов, которые ему же доступны в его жизни.)) Т. е не стоит искать единой идеальной методики. Однако наверно стоит начинать с общих подходов (например, после прочтения книг, с тренировки на людях, для которых время рождения уже выверено - это для точной обратной связи будет полезно).

ЗЫ Интересная постановка вопроса. Но за "астролога" "Марина" отдельный респект - присоединяюсь к вашему мнению. Уверен (и готов при потребности в том это представить полно и доказательно), что ее поведение в категории не только изобилует ошибками, но и хамством.
Rita Vladimirskaja Высший разум (4854212) 7 лет назад
Лучше начинать с изучения своей натальной карты, при желании всегда всё получиться!
Holga Ученик (172) 7 лет назад
сложная тема. почти магическая. видела астрологов, которые делают это за минут 10-15 на твоих глазах и потом делают великолепный прогноз. а видела тех, кто считал сутками, имея высокие должности в известных школах и ничего.
Хорошо начинать с реферата http://www.astro-academia.ru/BIBLIOTEKA/shituxina.htm
Владислав Высший разум (199221) 7 лет назад
У ПалПалыча есть замечательная книга-учебник.
Найдите и купите или украдите-скачайте.
.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 7 лет назад
Вы пишите : "тема, которую мне тяжело выучить "
А вы вызубрите наизусть... (шутка).

Если трактовать не умеет, а для этого надо иметь аналитический склад ума, то ничего из этого не получиться, не каждому дано.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
По своему внутреннему миру и умению руководить тем. что вы умеете делать!
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 7 лет назад
ректификация это что то в очистке спирта... не?