Если от евреев то значит истинное, так? Ведь именно через них божественное стало доступно всем людям.

Алексей Няшин Оракул (55059), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 7 лет назад
Да, ибо Иисус сам сказал об этом.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Остальные ответы
фиг вам Гуру (3901) 7 лет назад
евреи именно распяли Иисуса Христа
Ирина Мыслитель (6481) 7 лет назад
Через них - да. Но они сами не ценили того, что получили. Например, Иисус осуждал фарисеев - официальных религиозных руководителей этого народа - за то, что они исказили доверенное им знание. А те, вместо того, чтобы принять исправление стали искать случая убить Иисуса, после чего перестали быть избранным народом Бога.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 7 лет назад
саддукеев то не осуждал
Balram Искусственный Интеллект (192592) 7 лет назад
кто не зациклен на спасении... тому евреи или арабы безразницы....
Error 404 Ученик (26) 7 лет назад
Полностью не согласен. Это всего лишь еврейская версия о божественном, не более. Истинна эта версия или нет, даже не знаю... думаю, что если у них 7500 лет миру и Земля появилась раньше Солнца, то значит к истине это никакого отношения не имеет.
владислав погудин Мыслитель (9737) 7 лет назад
по большей части это чистая лапша на уши, Ветхий завет писался когда и понятия евреи не было, а написан он на древнегреческом, Новый завет и Евагелие, точнее отредактированые уже их тексты были утверждены в 325 году от рождества Христова, когда неугодные Евагелия были уничтожены, а остались только те в которых рабовладение не оспаривалось, евреев кстати туда не пргласили