Назовите, пожалуйста, четыре реформы Ивана Грозного.
Шестнадцатого января 1547 года Иван Четвёртый принял титул царя. В 1549 году была образована партия реформ, которую возглавлял царский любимец Алексей Адашев и, получившая название «Избранная рада». В неё входили такие приближённые царя как А. М. Курбский, священник Сильвестр, митрополит Макарий, а также дьяк Иван Висковатый. С этого времени началась эпоха правления Ивана Грозного, которая ознаменовалась небывалыми успехами во внешней политике и внутренних делах русского государства.
Иваном Четвёртым совместно с Избранной радой был проведён ряд реформ, которые были направлены на централизацию Русского государства. Очень повлияло на характер данных реформ Московское восстание (1547 год), которое показало царю, несамодежавность царской власти.

Военная, Губная, Земская, Церковная