Хелп. Нужна помощь!!!

Акакий Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Недавно купил ноутбук acer aspire E1-571G(новый). Изначально была win 8 64bit, переустановил на win 7 64bit и ноут перестал видеть дискретную видеокарту nvidia geforce 710m вообще, ноут начал работать на intel hd graphis 4000, а nvidia 710m она ни где не показывается, ни в диспетчере устройств, ни в аиде64 вообще ни где. Пробовал установить драйвера с офф сайта nvidia, пишет, что этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования. в биосе хотел поменять в одном пункте на switchable, но этого пункта нет.
Помогите, весь рунет пролистал, ничего не могу найти!!!
Лучший ответ
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) 7 лет назад
Есть такие ноуты, они "заточены" под определённую ось. У тебя под Винду 8. Ты полез, поставил 7... вот тебе и результат. Совет, установи Винду 8, поставь драйвера с того диска, что шёл в комплекте и будет у тебя работать дискретная карта.
Остальные ответы
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 7 лет назад
Попробуйте запускать ОС с флешки в режиме LiveCD, к примеру какой-нибудь Linux. И посмотрите как будет там (в Linux уже есть драйвера). Вообще работа этой карты заявлена во всех Windows начиная с Семерки, так что непонятно
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 7 лет назад
Обновление BIOS поможет или сброс настроек BIOS
АкакийУченик (100) 7 лет назад
Не помогло
Smailik Искусственный Интеллект (120579) По умолчанию и должна работать встроенная видеокарта. Нужно в BIOS правильно переключить. Есть там пункты Config либо Advanced ?
Sneg Просветленный (33780) 7 лет назад
А утилита от Acer для поиска и обновления драйверов не поможет. С оф. сайта.
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/4242?b=1
АкакийУченик (100) 7 лет назад
установил утилиту VGA Driver (PHYSX). в диске С появилась папка NVidia, но видеокарта не появилась. ноут преустановил и попытался установить драйвера, результата 0
Sneg Просветленный (33780) Может под это железо для W7 вообще нет официальных драйверов. Ноут свежий, а 7 уже устаревшая ОС. Загляни на сайт Acer по ссылке, что выше. Может там какая то инфа найдётся. У меня ноут Acer aspire V5-571G. Изначально был под W 8. Сейчас 10. и назад не хочу на 8. Про 7 уж и не говорю.