Есть ли в магазинном молоке кальций. сколько его надо пить чтоб набрать кальция при нехватке его в организме?

дело в том что в таблетках много побочки и витаминах тоже. больной желудок, не хочу напрягать таблетками

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пей молоко 3,2 %

Молоко при усваивании выводит из организма больше кальция, чем само содержит. Потому что белок в молоке связывает кальций при переваривании и выводит его из организма. Таблетками принимайте.

Чтобы получить суточную норму кальция, надо выпить 12, 7 л молока в сутки. Вот, и думайте сможете молоком возместить.

кальций можно внутривенно вводить а в молоке не то