Почему в Windows 8.1 нельзя завершить процесс csrss.exe?

Святослав Фадеев Ученик (22), закрыт 7 лет назад
Если на Windows 7 завершить этот процесс, то появлялся BSoD, на 8.1 этот трюк почему то не выходит!
Лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) 7 лет назад
Потому что это нужный и важный системный процесс.
Остальные ответы
Silencer Просветленный (41037) 7 лет назад
сsrss.exe это такой процесс, без которого работать Windows не будет, потому что относится к критически важным процессам. Процесс участвует в создании консольных окон, работает с потоками.