Перевести 12:27 AM на наше время Да и вообще, разве существует 12:27 AM? Мне казалось, что это будет 0:27 АМ
12:27 по 24-часовому формату времени. Нет 0:00 AM\PM есть от 1:00 до 12:00 AM\PM
Товарищ Шу, ответивший выше, заблуждается.
Если уж АМ, то 00 часов там нет. Да, это на мой взгляд очень странная фишка, но им не привыкать - у них и с остальными системами измерения бардак, например измерение температуры в Фаренгейтах.
Итак, за минуту до полуночи время 11:59 РМ, через минуту после полуночи 12:01 АМ
А переход через полдень: 11:59 АМ -> 12:01 PM
Так что да, 12:27 AM - это 00:27.
На западе часто используют 12 часовой формат времени с разграничением АМ (до полудня) и РМ (после полудня); и вместо цифры 12 там идет 00. Следовательно правильней будет 0:27 АМ.
http://www.comenglish.ru/otvety-ob-angliyskom/vremya-am-i-pm-chto-oboznachaet-rasshifrovka
В 12-ти часовой системе нет 0:00. Любые часы, которые работают в этой системе, в полночь показывают 12:00