Возможно ли на новый ноутбук поставить ХР

Сергей Просветленный (21992), закрыт 7 лет назад
Хочу купить новый ноутбук, но они все с десяткой, о том что следят мне пофигу у меня ни чего особенного нет, а вот если поставить левый софт слышал что десятка его удаляет после обновления. Ну дело не в Софье левом, можно ли вместо 10-ки поставить ХР на новый ноутбук. ХР у меня лицензионный купленный на диске.
Лучший ответ
Остальные ответы
Нерусин Игорь Мастер (1054) 7 лет назад
Конечно можно. )
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101477) 7 лет назад
нуну)
Нерусин Игорь Мастер (1054) Что обозначает нуну?)
Volfas Engelman Мыслитель (8514) 7 лет назад
Я думаю что можно.. Только на счёт софта не правда. Всегда пользовался левым софтом. Нет ни одной купленной программы на компе. И всё норм. Ничего не удаляется))
Хрюрик Искусственный Интеллект (175785) 7 лет назад
Если проц выше пенька 7 то шансов нет, я считаю.
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 7 лет назад
Всё это домыслы . Слежение легко отключается . Ничего он не блокирует
Liru Искусственный Интеллект (116017) 7 лет назад
Не всегда.
На ноутбуке может быть голое UEFI без CSM, и может не быть драйверов для XP.

То есть, поставить, может, и поставите, а работать на этом нормально все равно не выйдет.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101477) 7 лет назад
Скорее всего нет. Ты проосто драйвера не найдешь не только на ХР но и на вин 7 даже
СергейПросветленный (21992) 7 лет назад
Забавно! А может я не хочу пользоваться 10-ой, если я купил ХР почему получается так что через пять лет я выкинул деньги?
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101477) Никому не выгодно продавать на долго. Надо что бы каждый год раскошеливались) Бизнес, ничего личного)
Дмитрий Ходак Мыслитель (5513) 7 лет назад
Можно то можно, но 100% вылезет проблема с драйверами под некоторые ноутбучные устройства, типа wi-fi, придется попотеть чтобы найти всё что нужно для нормальной работы, а порой что-то и не получится найти. С компом в этом плане попроще... И да, 10 ничего не блокирует можно любой левый софт спокойно ставить и не мучатся, мануалов по отключению следилок как грязи...
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152356) 7 лет назад
какой бред я прочитал, по факту ХР установить можно, но драйверов возможно не будет на некоторые устройства .
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 7 лет назад
Во-первых, XP ничего не знает о EFI, во-вторых, на него не существует родных драйверов для разрешения экрана отличного от 4:3 не говоря уж о современных беспроводных сетевух.

Ставьте Линукс и живите спокойно. Виндовс на ноутбуке не нужен в 99,99% случаев.
Diana Искусственный Интеллект (111306) 7 лет назад
возможно, но желательно начать с начала, а не с конца
- зайди на сайт производителя ноута укажи - модель - номер - ОС ХР SP3 скачай дрова в полном обьемк и вот только тогда приступай к установке
- и вот главное если у тебя принтер заточен под ОС 7 то для ХР может не работать это тоже учти
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 7 лет назад
Поставить-то можно... А вот драйверы вы сами будете писать? Не хотите 10 - ставьте 7. Или 8.
СергейПросветленный (21992) 7 лет назад
Я ХР купил лицензионную и почему не имею право использовать её пожизненно? это же не колбаса.
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) Я не говорю о лицензии на ОС. А о том, что на новое оборудование драйверов под ХР уже нет - она же снята с поддержки.