Когда вас оскорбляют, что вы чувствуете: обиду или гнев?

Людмила Санжаровская Ученик (154), на голосовании 7 лет назад
Подсказка: большинство людей не понимают разницы между самолюбием и самоуважением
Голосование за лучший ответ
REV Просветленный (28288) 7 лет назад
я чувствую как моя правая рука летит в глаз тому кто меня обидел))))
Artöm Nadtsatyi Ученик (147) 7 лет назад
Гнев - это следствие обиды. Вопрос не ясен.
Людмила СанжаровскаяУченик (154) 7 лет назад
Смотрим подсказку.
Ow3rF10w Мудрец (12440) 7 лет назад
Смотря кто оскорбляет. Иногда недоумение чувствую, иногда обиду
тамара колыхановаОракул (66677) 7 лет назад
Недоумение чаще?
Я - да
Д д Знаток (301) 7 лет назад
смотря кто оскорляет как и за что
Псевдоним Псевдонимыч Мастер (1661) 7 лет назад
Мне в таких случаях жалко того, из чьих уст льётся желчная речь.
Если этот человек видит во мне только дерьмо (а оно у всех есть) - то это проблемы его, а не мои, потому что он (или она) и в жизни как муха, копается там, где все мухи.
Валерия Литвинова Мудрец (12494) 7 лет назад
По разному, смотря куда попадают и кто?.. эмоции зависят от того кто нанес обиду.
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Я чувствую убогость оскорбляющего.
Ягодка моя! Оракул (83631) 7 лет назад
Я чувствую непреодолимое желание нахамить в ответ. И, как правило, никогда себе в этом не отказывают, ибо хамство понимает только ответное хамство.
Псевдоним ПсевдонимычМастер (1661) 7 лет назад
Чушь полная. Если вы хамите хаму - то вы опускаетесь до его уровня.
Ягодка моя! Оракул (83631) Это все демагогия. Ибо изначально я уже являюсь "опущенной" каким-то хамом. А в следующий раз он подумает, стоит ли хамить человеку или получит в ответ обратно свое же дерьмо. А Вы можете продолжать дальше терпеть или глотать чье-то дерьмо в свой адрес.
Клара Захаровна Гуру (3024) 7 лет назад
сначала гнев, потом обиду