Двигатель Шеви Нива (2123)

Андрей Зинчук Ученик (34), закрыт 7 лет назад
Значит суть такая! Собрали двигатель Нивы, ещё не заводили, но немного при сборке накасячили (правда не знаю на сколько это плохо). При сборке низа, немного не правильно подобрали пальцы и шатуны, получилось что палец в шатуне ходит легко, а в поршень заходил очень туго, от руки но всё же туго, так вот в голове только мысли об этом. Как оно будет ходить, разработается ли???? А то мысли такие что палец в поршне как бы сказать, скользить не будет, кто что думает ответьте пожалуйста
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191026) 7 лет назад
а палец в поршень должен заходить в натяг.. если сказать точнее он в нем почти не ходит
Андрей ЗинчукУченик (34) 7 лет назад
На Шеви там шатуны под плавающий палец, то есть должен палец заходить в поршень легко, и в шатун тоже легко! У меня в шатун заходит легко но в поршень заходил туговато!
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191026) не кипиши все в норме...
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226921) 7 лет назад
он от руки заходить не должен... вообще...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
палец в поршень должен заходитьлегко, но не выпадать. разносится незнаю а вот при нагреве зазор увеличится точно. если такой собранный комплект положить в морозилку, то палец придётся молотком выбивать.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (143831) 7 лет назад
Главное чтобы головка шатуна скользила по пальцу. Палец ставят в поршень иногда даже нагревая поршень, чтобы при охлаждении палец сидел мертво.
Андрей ЗинчукУченик (34) 7 лет назад
Ну палец заходит легко в шатун, с маслом мягко))
ZEROПрофи (538) 7 лет назад
ну да я тоже так думаю. что работает шатун по пальцу, а поршень ни при чем
Роман Оракул (63941) 7 лет назад
если от руки с маслом заходит без большого усилия - все нормально. палец - сталь, а поршень - алюминий, поршень расширяется при нагреве больше.
strannik Мастер (1008) 7 лет назад
а палец в поршень должен заходить в натяг он не должен шевелиться в поршне
Александр Курило Знаток (414) 7 лет назад
поршень должен прилегать плотно, он не должен "болтаться"