Вы вырезали катализатор? Что сподвигло? Ставился ли на его место пламегаситель? После, почувствовались ли изменения?

Serwak Smile Просветленный (23197), закрыт 7 лет назад
Во сколько всё обошлось?
Лучший ответ
Александр Медв Ученик (126) 7 лет назад
Стала плохо тянуть загорелся чек. Вырезал кусок трубы с датчиком приварил обычную трубу.. Теперь как раньше было тяга 100%. Да и перепрошил бортовик исключив катализатор.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392470) 7 лет назад
А нафига его върезать ?
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Кто зачем, кто-то тюнячит, кто просто раздушивает, вот пример: drive2.ru/l/288230376153145128

А меня, например, из-за него вчера на эвакуаторе к дилеру припёрли - скуксился.
Из-за него может и двиг погибнуть.
Просто не надо покупать автохлам и не придется вырезать засоренный катализатор.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 7 лет назад
Пока рано, но очень хочется дать свободу пукану
Александр Крест Мудрец (13596) 7 лет назад
Ставил обманку вместо лямбды
NetМастер (2151) 7 лет назад
В четырех проводных лямда стоит подогреватель и если он сгорел или обрыв в его цепи обманка (эмулятор) не поможет будет чек гореть. Есть какие то мысли?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 7 лет назад
800р
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Что сподвигло? Ставился ли на его место пламегаситель? После, почувствовались ли изменения?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 800р прошивка, кат сам выкинул, его засрало, ни каких пламягасителей никогда не ставил, едет чуть лучше из за прошивки
Ustin Мастер (2188) 7 лет назад
Вырезали на Jaguar X-type, сподвигла лампа "чек" на панели и низкие обороты движка. После этого "кот" стал куда резвее и веселее:)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415164) 7 лет назад
Почти ничего не измениться, все это лажа. Там доли процента, заметить невозможно.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Ну вырезаю то не для тюнинга, а чтобы на замену движка потом не попасть.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415164) Да я не против. Я больше откомментировал ответ выше, что там что-то резвее стало. Чушь.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 7 лет назад
глушитель новый ставишь уже заметно, а тут пробку эту нафиг убрать
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
Вырезал, ставил пламягаситель, обманку вместо лямбды, за все отдал 8000 рублей, немного изменился звук выхлопа, стал чуть чуть басистее, но не могу сказать что громче на много, совсем чуток, упал расход бензина с 15 литров до 8, погас чек, машина едет резвее. Всем рекомендую
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Почти в два раза расход упал? Неплохо... А чиповку перед\потом делали для резвости?
RBL Мыслитель (7634) Нет, приучили просто обманку эту и все через комп
ВладимирОракул (58026) 7 лет назад
признайтесь это не правда))
Олег Кондрашов Оракул (73619) 7 лет назад
ломом пробил и никаких обманок
ВладимирОракул (58026) 7 лет назад
а мусор куда?))))))))))
Олег Кондрашов Оракул (73619) Высыпал
Вован Анютин Ученик (107) 7 лет назад
Не знаю, у меня все норм выражалось и поставилось
Джон Сильвер Гуру (3910) 7 лет назад
Выбивал из за того что мотор стал тупить, тупить перестал но расход топлива вырос на литр полтора...
Рус Мудрец (15485) 7 лет назад
Каталик это пробка, а еще если старый и забитый, его ставят для очистки гари сажи и гадости всякой что бы типа не засорять природу, машине это во вред, это как пукать в себя, не приятно и чувство засоренности .
Владимир Оракул (58026) 7 лет назад
выбивал!
ничего не ставил
звук стал чуть громче
ВладимирОракул (58026) 7 лет назад
кстати о сумме ремонта: выбивали на Элантре стоило 1000 руб