Не вредно ноутбук все время держать на зарядке?

нюра фаритова Гуру (2581), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (60263) 7 лет назад
подобных вопросов пруд пруди, только вот почему-то никто не спрашивает о реально важных вещах. Например, полезно ли не покупать охлаждающую подставку, и ждать, пока жёсткий от перегрева навернётся или всё остальное? Или, к примеру, стоит ли мне поставить crystalDiskInfo, чтобы вовремя среагировать, когда жёсткий диск начнёт портиться? Это гораздо важней, чем все эти ваши зарядки.

собственно, насчёт зарядки - в тот момент, когда адаптер подключен, вся нагрузка ложится на него, следовательно, батарея "отдыхает" , а значит, батарея проживёт дольше, зарядное устройство меньше. Что важней решайте сами. Как правило, батарея важней.
нюра фаритоваГуру (2581) 7 лет назад
подставка есть, а потому не актуально
Рабочий стол Оракул (60263) не у всех она есть (у подавляющего меньшинства) , поэтому я заранее предупредил, на всякий случай. Очень хорошо, что есть.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671371) 7 лет назад
Если работать с подключённым зарядным, то это не вредно, а даже полезно - при этом ресурс аккумулятора сохраняется.
Ну, на ночь, или когда ноутбук выключен, вилку зарядного, ебстественно, нужно из розетки вытаскивать.
Всё будет хорошо Знаток (425) 7 лет назад
Делаю так всегда. Иначе бы ноут смысла не имел, если бы 15 поиграл бы и потом 2 часа заряжай
Всё будет хорошоЗнаток (425) 7 лет назад
15 минут*
Александр Крест Мудрец (13596) 7 лет назад
нет, только батарея нагнётся быстрее
нюра фаритоваГуру (2581) 7 лет назад
почему?
Александр Крест Мудрец (13596) Моё личное мнение, несмотря на все высказывания. Умертвил уже две
ViD Мастер (1447) 7 лет назад
Нет, батарея в ноуте накроется быстрее.
LoonyИскусственный Интеллект (671371) 7 лет назад
Почему?
ViD Мастер (1447) 1) когда-то читал об этом. В идеале вынимать батарею, если ноутбук всегда включён через кабель питания. 2) есть реальный пример дома )