Наука
+2Чем отличается "pasta" oт "macaroni" в переводе с английского - макароны или это синонимы
Macaroni - это вид pasta. Macaroni - это то, что в России называют "рожки". Короткие согнутые трубочки.
Pasta (от итал. Pasta - тесто) - общее название для всех подобных блюд, вклющаещее в себя macaroni, spaghetti, linguini, rotini и пр.
Паста-это готовое блюдо с мучными изделиями в частности макаронами. А макароны -это вид мучных изделий! Хотя и русские и американцы не правильно их произносят! Надо. i maccheroni