Помогите пожалуйста решить проблему с обществом

Илья Вороба Мастер (1380), закрыт 7 лет назад
Я 4 года учился в массовой обычной школе в лицее, в 5 классе я попал в Коррекционную школу 8 вида ( для умственно отсталых ) из-за своей лени, сразу же я понял что тут люди совсем другие, половина больных, совсем другая атмосфера, в школе я ни с кем не разговариваю, но в жизни я разговорчивый, я общаюсь с ребятами с тренировок, да и вообще все друзья у меня из массовых школ, дело в том что я после этой школы, когда вступаю в контакт с нормальными людьми, или общаюсь со сверстниками из нормальных школ, или прихожу в коллектив на тренировке ( совсем как-то неловко себя чувствую ) как-то вообще себя заторможено чувствую, в общем полностью неловко, стараюсь после школы в норм обстановке говорить про себя "Я нормальный и т. д" но кажется только хуже делаю, помогите пожалуйста как с этим справиться, мне 15 лет, ещё раз скажу что все друзья у меня только из массовых школ, очень нужна ваша помощь.
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750162) 7 лет назад
Вам бы побольше общаться вне школы, да читать побольше
Илья ВоробаМастер (1380) 7 лет назад
Поможет?
Злой Высший разум (11750162) Обязательно
Остальные ответы
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
если вам не подходит общество его надо сменить
Илья ВоробаМастер (1380) 7 лет назад
Уже поздно... именно эту коррекционку не поменять
Александр фон Унгерн-Штернберг Ученик (230) 7 лет назад
Я бы побольше общался с тренером и увлечёнными вашим спортом людьми_. Можно и бизнесом попробовать_ заняться и заобщаться с предпринимателями. Тогда те, кто считает Тебя "не таким" (если такие, конечно, есть_), сами отвалятся. Проверено.
Странный Мудрец (11110) 7 лет назад
Единственный путь заняться самообразованием. Можно порекомендовать очень полезную литературу. Через своё желание ты можешь достичь совершенства, сначала будет склонность к лени. Но преодолевая эту лень дальше пойдёт процесс "жажда познания". И тебя захватит поток знаний.
Андрей Антонченко Знаток (413) 7 лет назад
Поменяй стиль общения и попробуй с другой компанией поговорить
Dirak Flatron Ученик (128) 7 лет назад
Ну смотри
1 попробуй подсесть на аудиокниги типа: фентези или сталкер.
2 выходи на улицу на пробежки или на велике покататься, или тот же футбол.
3 когда дома, играй в игры где есть голосовая связь, что бы поболтать.
А вообще тебе надо гулять и ещё раз гулять, надоело гулять послушай аудиокниги, это реальная тема. А про тех с кем учился забей, воспринимай это как должное и норм учись.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Школу 8 го вида надо оставить, тебя никуда не примут как умственно отсталого, устроится в нормальную школу а потом думать о будушем
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
Понятие нормы относительно и ложно, люди которые тебя окружают безнадежно больны все и каждый если покопаться ...
Не забивай себе этим голову, ты не в Гарвард метишь, зачем тебе стремиться быть похожим на серую массу баранов которыми забиты улицы?
Будь самим собой, друзья останутся с тобой, а вся шелуха отпадет.
Главное будь человеком ( учись самостоятельно думать и мечтать ) а все остальное приложиться.
Марина Марина Профи (822) 7 лет назад
Это аутизм.. у тебя очень большие способности. Я как врач тебе говорю.. у тебя высокие способности к концентрации внимания. Используй их. Почитай Михаила Литвака.
Илья ВоробаМастер (1380) 7 лет назад
Правда? что сейчас лучше всего сделать
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) 7 лет назад
Ты нормален, здоров, адекватен, вижу по тексту. Не переживай. Развивайся, учись. Некоторые миллиардеры были с некоторыми трудностями в развитии и ничего, достигли чего хотели.
Ледяной огонёк Мыслитель (7799) 7 лет назад
Развивать скорость мысли можно. В основном такое заторможение мвязано с усталостью, плохим настроением или теми же болезнями.
Думаю из-за вашей аудитории резко понижается самооценка, сводится на нет всякое настроение, а учебе и мыслительным процессам это только в минус. Стоит принять к сведению свои проблемы и не зацикливаться на них, ведь перебирание таких "Фактов" уж точно пользы не приносит.
Вот вам совет: как говорилось сверху не стоит отягощать себя проблемами, кинули в заметку и всё. Также не обращать внимания на аудиторию.
Стоит устроить порядок и уют в своих мыслях, вести в свободное время красноречивый монолог (В голове) перебирая различные факты и выводя собственные суждения. Можно моделировать, представлять диалог с тем или иным человеком, послужит неплохим тренажерем для речи мало того что красивой, так и быстрой. Только не стоит по 4 и более раз говорить во время диалога одну и ту же фразу, это будет выглядеть как человек-робот.
Те же интересные факты можно взять с интернета, воспринимать это не как "Я должен!" (Запомните, вы ничего никому не должны), а принимая это за приятное и полезное дело. Можно также завести хобби, не будет лишним.
И выходит по такому раскладу вы уже будете складывать впечатление умного человека. А на счет школы нефик врать, так и говорите: в силу своей на то время довольно ленивой жопы попал в школу для умственно отсталых. Воспринимается одновременно и как шутка, и по сути правда)
Если ещё есть вопросы - спрашивайте.
Dirak FlatronУченик (128) 7 лет назад
Действительно мыслитель, правильные вещи говоришь. И не просто лекцию пишешь, а как будто интересный диалог ведёшь. Я солидарен с твоей точкой зрения.
Ледяной огонёк Мыслитель (7799) Приятно слышать) Я ведь какраз такие монологи и веду в уме, что лишний раз доказывает полезность вышенаписанного.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 7 лет назад
Ты должен всегда чувствовать себя комфортно ...Не думай за других ...Думай по делу о своем ...
Источник: Будь самим собой ...
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Я учился в обычной школе, но меня сверстники (а порой школьники и старше и младше меня) обижали (мягко сказать, получил группу потом) за мои некоторые взгляды и за то, что не жил по уголовным понятиям, как они. Я был вынужден перейти на индивидуальное обучение, чтобы вконец не искалечили.
ксая Мастер (1254) 7 лет назад
вас смущает лишь то что вы учитесь в школе для ненормальных. лень как говорится двигатель прогресса. главное нормально себя вести и будет все нормально.
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 7 лет назад
Причиной была лень. Избавься от нее: занимайся самообразованием, изобрети что-нибудь... И сразу займешь свое место под солнцем - а про эту школу будешь вспоминать, как про дурной сон!
Татьяна Астромина Мудрец (11112) 7 лет назад
Вы нормальный Человек. И ситуация нормальная и обычная!!! деревенский в городе или городской в деревне точно также себя ощущают!!!! Вы по жизни Исследователь, узнать КАК живут и общаются, контактируют люди в... других условиях. В вас я вижу очень хорошие задатки и для писателя. Научитесь описывать на бумаге ваши размышления по поводу поведения людей в разных ситуациях. Для при примера: Мужчина роняет чашку чая и пытается ее поймать! Женщина, роняя чашку с чаем, как правило, АХХ!!!! и руки к голове!!! Вот как реагируют люди из вашей школы и из других школ на одну и ту же ситуацию. это же так интересно!!! Исследователь!!!! (в 43 года Вы будете депутатом.... нет, не так, Вы будете представителем группы очень большойлюдей.... это не директор (им Вы станете намного раньше)... это Выразитель мыслей и чаяний группы людей и их защитник!
Илья ВоробаМастер (1380) 7 лет назад
Мне бы хотелось чтобы у меня всё с футболом получилось
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
А что в этом плохого если с ненормальными каждый день в футбол играть-если по моему то самое то, -только жить и радоваться.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Да потерпеть пару тройку лет до окончания вашей школы...