Задача политики ценовой дискриминации

Максим Попов Знаток (316), на голосовании 7 лет назад
Фирма монополист проводит политику совершенной ценовой дискриминации. Функция его общих издержек имеет вид:
TC=0,5Q²+3000.
Функция спроса на его продукцию задана уравнением:
Qd=150-0,5P.
Определите, насколько ее прибыль отличается от прибыли обычного монополиста, функционирующего в аналогичных условиях.
Голосование за лучший ответ
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
да оне усе дискриминируют то.
Максим ПоповЗнаток (316) 7 лет назад
Сможешь решить? Я просто вообще в этом ничего не понимаю.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397837) 7 лет назад
Монополия, есть монополия. Нет конкурентов, значит полная свобода действий.