Помогите с задачей

Женя Качкаев Ученик (56), закрыт 15 лет назад
Из точки, не лежащей в плоскости альфа, проведена к этой плоскости наклоная образующая с плоскостью угол в 45 градусов если проекция этой плоскости 6, то длина самой наклоной равна

1) 10
2) 3* корень из 2
3) 6* корень из 2
4) 5
5) корень из 2

какой правильный ответ)
Лучший ответ
Елена Заец Мастер (1137) 15 лет назад
вариант 3)
У тебя получается равнобедренный прямоугольный треугольник, 2 катета-по шесть, квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов (проекция-катет, наклонная-гипотенуза)
Остальные ответы
Евгений Гущин Мыслитель (8610) 15 лет назад
Елена Заец правильно ответила, остальные ответы все неправильные, 3-й верный.
ДеФаЧкО эМоЧкО =) Ученик (178) 15 лет назад
третий правельный
Источник: ум