Где найти Бога? Стремление определяет ваш путь...

Доцент Мастер (1115), закрыт 7 лет назад
Стремление каждого человека определяет его путь.... на пути к вершине каждый встречает попутчиков.... дойдя до своей вершины, вы поймёте.... где найти Бога
Дополнен 7 лет назад
О наконец-то мне постичь дано
Вещающий и слышащий одно
Перед собой склонялся я в мольбе
Прислушивался молча сам к себе
Лучший ответ
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Нас приучили искать Бога снаружи себя, и не удивительно, что мы не можем Его там найти, ибо на самом деле Он находится внутри нас. Одной из причин затянувшихся поисков Бога является то, что мы пытаемся сделать Бога в своих представлениях похожим на нас, а не наоборот — себя похожими на Бога. Мы покорно соглашаемся с идеей о том, что Бог выступает за доминирование одного типа человека над другим, одной расы, религии над другой, или одного типа поведения, связанного с ритуалами и обрядами. Все это в той или иной мере ведет к разделению — как людей с Богом, так и друг с другом. Достаточно вспомнить, сколько войн велось и ведется во имя Бога — как масштабных, так и локальных... Религии сделали из Бога грозного судью. Его преподносят как заступника одних и карателем других, забывая о том, что Бог — есть все, что есть, и мы, как часть того, что есть, являемся частью Бога. И именно поэтому мы изначально обладаем качествами Бога, составляющими нашу истинную суть, нашу истинную природу. Для того чтобы отвратить нас от понимания этого положения, все наши идеологические и религиозные институты построены на необходимости держать нас в страхе, поскольку именно страх позволяет нами управлять...
Мы не знаем, что только мы являемся Творцами своей жизни. Мы не считаем, что мы можем влиять на нашу жизнь сами и быть свободными от всех видов зависимости. Мы не считаем, что можем сами делать выбор. Почему? Потому что каждый из нас идет по жизни с набором навязанных нам штампов и установок. Этот набор убеждений становится нашим внутренним лоцманом, который диктует нам, что думать, что говорить и что делать. Именно то, во что мы верим, и определяет нашу реальность. На самом деле этот лоцман — сплошная фикция, иллюзорный фантом, который полностью зависит от нашего намерения и который всегда может быть заменен другим — более «квалифицированным».
vital luМыслитель (6724) 7 лет назад
так что-же не фикция тогда, есть варианты...?
НептунПросветленный (41450) 7 лет назад
Вот так человек и продвигается... если стремится познает.., вот так и находит тот источник из которого можно пить Вечно
Остальные ответы
александр харченко Ученик (91) 7 лет назад
в себе?
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
О наконец-то мне постичь дано
Вещающий и слышащий одно
Перед собой склонялся я в мольбе
Прислушивался молча сам к себе
Де Голль Просветленный (49683) 7 лет назад
Если у человека есть желание, то Бог Сам вас найдет, ведь вы же не знаете направления.
Галина ДемидоваМыслитель (9403) 7 лет назад
Мы никогда бы не смогли приблизиться к Богу лишь своими усилиями. Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6, 13, 14).
Нептун Просветленный (41450) Хорошо если вы нашли библию... а так бы всё... К Богу ведёт много путей ..и главный ваша совесть
НептунПросветленный (41450) 7 лет назад
Направление и выбирает человек... ведь с рождения мы ищем каждый своё...и где в пути пересекаемся.... каемся....
Галина Демидова Мыслитель (9403) Да, свободу выбора никто не отменял, но и от заблуждений никто не застрахован. Богу ненужно Ваше *свое*, у него есть собственные законы и нормы.
evgenija6@mail.ruПросветленный (20893) 7 лет назад
в ссердце ссвоем
кролик не злой Мыслитель (5767) 7 лет назад
царствие Божие в нутрь вас есть наидите его там
Галина ДемидоваМыслитель (9403) 7 лет назад
Не так примитивно. *Внутрь* -* среди*. На тот момент сказанного Иисус находился живой среди народа.
Kamila Khugaeva Ученик (139) 7 лет назад
что за тупые вопросы?
S7erbenПрофи (772) 7 лет назад
Это сложно назвать вопросом.
Вопрос, ответ.)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
В своей Душе!
Галина ДемидоваМыслитель (9403) 7 лет назад
"«Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног» (Исаия 66:1). "Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя..." (1 Царств 8:27).
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
в душе, конечно
НептунПросветленный (41450) 7 лет назад
Я то понимаю что в душе.... если ты ставишь цель и стремишься познать Бога.... то узришь....
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Бог есть путеводная Звезда.... и лишь ваши стремления ведут вас ...
DV Искусственный Интеллект (247850) 7 лет назад
Почему вы думаете, что надо во первых идти к вершине, во вторых, что знание о боге будет именно на вершине и в третьих, каким образом вы определяете направление к вершине?
НептунПросветленный (41450) 7 лет назад
Каждый человек к чему-то стремится... у каждого своя вершина... он либо на пути развития, либо на пути дегродации...
DV Искусственный Интеллект (247850) А Бог здесь при чем?)
Леха Минин Гуру (3185) 7 лет назад
А какого бога-то? Основных религий больше десятка. Богов тысячи. Так какого конкретно-то?
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Это куда стремится человек.... тот Бог и будет
Леха Минин Гуру (3185) Да ну. Вот наркоман к приходу стремится. А Вы, например, к любви к красивой, достойной, умной стремитесь. Так что. для нарика приход и глюки бог, а для Вас идеал женщины бог?
валерий сапроновМудрец (13856) 7 лет назад
Конкретно Бог Творец и Создатель мира Един во Святой Троице. Все остальные боги это бесы. Есть единственная истинная вера открытая нам непосредственно Творцом. А все многочисленные ложные религии внедрялись в общественное сознание существами параллельного мира (бесами) через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию.
радость Просветленный (38173) 7 лет назад
в своей душе
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Бог- есть путеводная Звезда.... и лишь ваши стремления ведут вас ...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396983) 7 лет назад
В своей душе наверное.
НептунПросветленный (41450) 7 лет назад
Если вы стремитесь познать, то найдёте в душе своей...
А другой пытается познать науку... и Боготворит науку... другой Боготворит женщину.... и покланяется ей
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 7 лет назад
..в кОМе..))) ХмХ
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
По вере вашей, да будет вам.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) как ТТонко, чел))) ХмХ
Галина Демидова Мыслитель (9403) 7 лет назад
В Библии - Слове Бога, апостол Павел ясно указал, что Создатель замыслил, «чтобы они [люди] искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:25). "Иегова близок ко всем призывающим его, Ко всем призывающим его в истине "(Псалом 145:18).
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Бог- есть путеводная Звезда.... и лишь ваши стремления ведут вас ...
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
Везде и негде...
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Бог есть путеводная Звезда.... и лишь ваши стремления ведут вас
Даша Тощенко Ученик (144) 7 лет назад
На небе
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Бог- есть путеводная Звезда.... и лишь ваши стремления ведут вас ...
Максим Темп Просветленный (24030) 7 лет назад
Истинный единый Бог- Аллах, непостижим в своем совершенстве ни только для человека, но ни для одного из своих творений. Власть и воля Его распространяется абсолютно на все и на добро и на зло, никто и ничего не может свершиться без Его воли. Истинного единого Бога никто не видел и не слышал свою волю Он являет через творения свои.
ДоцентМастер (1115) 7 лет назад
Аллах есть Любовь, Добро, Милосердие, Радость....
Я смотрю каждый день по ТВ как Игил во имя Аллаха всех "любит и проявляет милосердие"
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 7 лет назад
с автором согласна полностью вопрос-ответ
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
На вершине ты наврятли встретишь Бога, Бог занят теми кто внизу и ищет им спасения. На вершине ты встретишься лишь с воображаемым Богом, которого сам себе выдумаешь.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
БОГ в душе каждого человека. ОН один. ОН создал этот мир и властвует этим миром
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас." Деяния 17:26,27.