Как ухаживать за финиковой пальмой?
Посадила финиковую косточку, через три недели показался росточек. Как ухаживать дальше, чтоб не погибла пальмочка? Как пересадить безболезненно (корень через отверстия в горшке лезет).

В своё время я тоже выращивала такую пальму из косточки.
Посадочная ёмкость была проблемой: корень у финика растёт стержневой, нужны узкие и высокие горшки, а таких найти невозможно.
При каждой пересадке на дне было кольцо из одного корня, который не находя места, закручивался по дну.
Уход обычный: полив по мере просыхания верхнего слоя почвы на глубину 2-3 см. желательно рыхлить между поливами (лучше вдоль стенок горшка, чтобы не повредить корень).
растила я её 8 лет, последние из которых она на подоконник не помещалась, а потому света было недостаточно. Росла медленно и мало привлекательно.
По сути это растение для потомков: мало мальски интересно будет выглядеть у внуков.
Пересаживать очень аккуратно. Корни хрупкие и легко ломаются. С поврежденными корнями пальма погибнет. Но это не проблема- если вырастет только место занимать будет