Нужно решить срочно! пожалуйста!

Анастасия Андреева Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 7 лет назад
№1. Методом подстановки тебе не правильно подсказали решение.
С первого уравнения получаем: у=2-3х
Это выражение подставляем во второе уравнение: х+2*(2-3х) =-6
х+4-6х=-6
-5х=6-4
х=2/(-5)= 4/(-10)= -0,4
Значение х подставляем в любое уравнение системы:
3*(-0,4)+у=2
у=2+1,2=3,2
Ответ: (-0,4; 3,2)
Остальные ответы
Вероника Муштук Ученик (110) 7 лет назад
О это же легко могу решить. В лс.
Вероника МуштукУченик (110) 7 лет назад
скинь почту я отправлю
Дарья Щербакова Знаток (315) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
VladПросветленный (29060) 7 лет назад
Первое ур-ие надо решить методом подстановки (смотри лучше).
Лиза Бондарчук Знаток (357) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
Сергей Давыдов Ученик (211) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
Людмила Малькова Ученик (109) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
Макс Самусенко Профи (520) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
MAX Zlatogorsky Ученик (149) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
Дмитрий Мазур Ученик (108) 7 лет назад
1) x=2, y=-4.( умножь первое уравнение на два, а затем из первого вычти второе, получится 5x=10, x=2.

2)умножаешь второе уравнение на два. Теперь у тебя новая система уравнений. Из первого вычитаешь второе уравнение. Посчитаешь.

3)В первом уравнение икс переносишь вправо, в левой стороне остаётся нуль. Вычитаешь из первого второе

4)х- баскетбольные мячи, y- волейбольные. Составляешь уравнения.

5) вместо х подставляешь -2, вместо у подставляешь 3. Таким же способом, как в первых номерах находить а и b.
Варя Версаль Ученик (186) 7 лет назад
аааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа