Яхве заявил, что кроме него нет Бога. А как же Иисус Христос?
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.
https://azbyka.ru/biblia/?Is.44&r
Вот опять ты играешь на богословской неграмотности народа!
Лучше бы книги подсказал людям! А то читают всякую муйню!!!
) Забавно. а как же тогда вы объясните, что Иисус тоже так назван?)
Откр. 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Лук. 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Откр. 5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
Получается, у СИ.. ДВА Бога?))
Это подпевала был в его хоре анголочков, точнее запевала. Он всегда у яхве на ушко нашёптывал сплетни всякии, потому яшка и доверил ему миссию по пропоганде себя.
этоже его сын возлюбленный.
Христос - Бог, одна из ипостасей Бога