Бльше ли проявляется когнитивных искжений, чем сильнее мы пыаемся разбраться в собственном мышении и причинах поступков?

Андрей Профи (510), закрыт 7 лет назад
Бльше ли проявляется когнитивных искжений, чем сильнее мы пыаемся разобраться в собственном мышении и причинах поступков?
Дополнен 7 лет назад
Почему ?
Лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 7 лет назад
Не думаю, вот если попытаться разобраться в чужих поступках... У нас при всем желании не получится встать на чье-то место, абстрагироваться от собственного подхода к тем или иным жизненным моментам, и полностью понять мотивы чужих взглядов и решений. В попытках разобраться в закоулках собственного мышления, сложности скорее возникнут в области нейрокогнитивности
АндрейПрофи (510) 7 лет назад
а что такое нейрокогнитивность? одно из имманентных свойств искусственного интеллекта ?
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) Часть когнитивных процессов обусловленных мозговой деятельностью
Остальные ответы
EBH Мастер (1444) 7 лет назад
Да, об этом была статья на гиктаймс на днях
АндрейПрофи (510) 7 лет назад
Интересно, почему так? Энтропия? Или приумножающий знания.... Или....