Счетчик воды сломался?!

Наташка Мудрец (11517), закрыт 7 лет назад
Люди добрые помогите советом. Счетчик воды на хол. воду установлен в сан. узле. Так вот когда унитаз смываешь счетчик не крутится, а когда воду включаешь в кране-крутится. Это всё,конец? Пора менять?
Дополнен 7 лет назад
Счетчик установили 3 года назад.
Лучший ответ
Егорыч Мудрец (13089) 7 лет назад
Если при открытии крана счетчик крутится, значить работает. При смыве унитаза открывается клапан бочка, он скорей всего забит, так как отверстие очень маленькое и вода поступает так медленно, что счетчик и не крутится. Радуйтесь и веселитесь и не ремонтируйте бачек.
Остальные ответы
Вадимович Тимур Знаток (289) 7 лет назад
Все в порядке! Пришло время не платить воду с унитаза))
Председатель Искусственный Интеллект (230161) 7 лет назад
Паниковать рано:
У счётчика есть срок поверки, который указан в его паспорте.
Это или 4 года или 6 лет.
У вас же дело не в счётчике: почему-то подвод воды в бачок идёт МИМО счётчика.
Поэтому рекомендую вызвать сантехника из ЖКС.
Александр Просветленный (32747) 7 лет назад
Это возможно только при неправильном располлжении счётчика, унитаз выключен из системы.
НаташкаМудрец (11517) 7 лет назад
Да? А как же он 3 года работал, а теперь перестал?
Александр Просветленный (32747) Ну это надо было сразу написать в вопросе. Просто тогда вызывайте сантехника.
ZMMFBRKW Мастер (1205) 7 лет назад
Унитаз много денег не крутит, богатым не будете !
Oliva Искусственный Интеллект (105232) 7 лет назад
Ну и радуйтесь! Зачем менять такой счётчик, он же за вас! )
Fire Horse Искусственный Интеллект (217297) 7 лет назад
Быть такого не может... Хоть и Прикольное фэнтези)))
Степан Искусственный Интеллект (396517) 7 лет назад
все таки должно работать, счетчик начнет крутиться только после того как начнет заполняться бачок, и как Вам понятно он полниться сравнительно долго, а там литров 10, так что все в порядке
Ольга Искусственный Интеллект (477428) 7 лет назад
Так счетчик то не в унитазе а на трубе ВСе нормально