Чем церковь принципиально отличается от страховой компании?

Синоптик Мыслитель (6939), закрыт 7 лет назад
Только тем, что в случае наступления страхового случая (попадание в ад) не несет материальной ответственности? Да и сам предмет страхования (душа) не подтвержден. Вот взносы принимает вполне материальные. И с граждан тянет и с государства. Налоги вообще не платит. Идеальная бизнес-модель.
Лучший ответ
Xzch Xrznch Оракул (59593) 7 лет назад
У них нет никакой гарантии - у официальных религий - православие, ислам, католицизм, иудеи, после них нет абсолютно никаких гарантий, для гарантий нужно действование в области духа во время жизни, они ничего не делают, страховая компания - хоть что-то выплатит