Норвегия- это республика или держава -??

соня мелник Ученик (62), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2870791) 7 лет назад
Норвегия - это королевство. Форма правления — конституционная монархия. А державой может быть как республика, так и королевство в равной мере. (Держава — это независимое, самостоятельное государство. )
Остальные ответы
Rimma Solovay Ученик (232) 7 лет назад
Конституционная монархия, в которой главой государства, согласно Конституции 1814 года, является Король.