Я бы не сказал, что женщине нужен шарик. А скульптор своим произведением сказал. Почему? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24421), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339378) 7 лет назад
Памятник де Ришельё. Одесса
Памятник герцогу де Ришельё в Одессе (также известен как памятник дюку,
Ришельё, герцогу, бронзовый дюк) — бронзовый монумент в полный рост,
посвящённый Арману Эмманюэлю дю Плесси, герцогу де Ришельё, открыт
в 1828 году. Первый памятник, установленный в Одессе.

Памятник представляет собой бронзовую статую Ришельё в римской тоге
со свитком в руке и тремя латунными горельефами, символизирующими
земледелие, торговлю и правосудие. Заложен 30 июня 1827 г. Скульптура и
горельефы отлиты в бронзе литейным мастером В. П. Екимовым в Петербурге.
Постамент выдающегося петербургского архитектора А. И. Мельникова и
архитектора Ф. К. Боффо. Монумент в стиле классицизма, представляет
собой поставленную на пьедестал бронзовую статую А. -Э. Ришельё.

Пьедестал памятника Дюку де Ришельё, повреждённый ядром во время бомбардировки.
Во время Крымской войны англо-французская эскадра обстреляла город и порт.
Одно из ядер взорвалось на площади около памятника и повредило его
постамент осколком. После войны на месте повреждения была установлена
чугунная заплатка со стилизованным пушечным ядром.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_де_Ришельё
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157201) 7 лет назад
Один шарик как минимум нужен если нет двух и нет сардельки.... Пусть он один, но зато какого размера....))))