Стоит ли покупать бу игры на ПС4? или может быть такое, что она у меня не запустится?

Проверяй просто на предмет царапин и всё. Никакого ограничения к мультиплееру не будет, если это лицензия. А так только бу и надо брать, ведь нахер тратить по 2 штуки на игру, если люди продают совершенно новые диски за 500-1000?

Если Покупать Б/У игры, то вы лишаетесь доступа только к мультиплееру, и другим фичам. Если диск будет поврежден (Поцарапан) то игра не запуститься

Если диск в отвратительном состоянии, то не будет работать. Если нормально, то покупай.

Sony не накладывает никаких ограничений на физические копии игр. Владелец может свободно продавать свои игры. При этом, новый пользователь, купивший игру, не теряет ничего. Единственное, если в коробке с диском был код с какими-нибудь бонусами для psn и его активировали, то активировать повторно его уже нельзя будет.
Также стоит проверить состояние диска. Blu-ray диски, конечно, довольно стойки к царапинам, но всё же, и такой диск можно ушатать.

Если диск не царапаный, то игра пойдёт.