Сколько времени сохнет брус 50-70 в квартирных условиях? Дерево за сколько просохнет?
Вряд-ли кто то производил такие измерения..
Зависит от многих составляющих. Очевидное начальная влажность дерева, температура и влажность в квартире, способ укладки бруса на просушку. наличие циркуляции воздуха в помещении.
Не всем понятное - свежая древесине с содержанием сока или просто влага. Влага уйдет за неделю-месяц. Если же сок, содержащий сахары итп... оно будет разлагаться довольно долго и древесина приобретает надлежащее качество и устойчивость к грибками месяцы в естественных условиях. Здесь вопрос в требуемом уровне качества.
Нет однозначного ответа сколько будет сохнуть ваш брусок.
Знакомый столяр-резчик выдерживает древесину год прежде, чем чтото делать. Но тут речь о дорогих декоративных изделиях.
Ставят после того как высохло
раньше сушили два года под навесом (давно)