Определить погрешность измерения напряжения постоянного тока силой 20 В?

Ленусик Знаток (271), на голосовании 7 лет назад
Определить погрешность измерения напряжения постоянного тока силой 20 В? Учебная дисциплина Электрические измерения. Помогите пожалуйста решить задачку, немогу найти похожую.
Голосование за лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (52969) 7 лет назад
2,5%
ЛенусикЗнаток (271) 7 лет назад
а решение можно подробнее, мне для контрольной.
Анатолий Калюжный Оракул (52969) Так ведь нет никаких исходных данных для расчета погрешности. Я взял паспортное значение бытовых измерительных приборов, у которых именно такая погрешность. Хотя может быть и 4%, а в особо высокоточных 0,5%
Людмила Бабкина Ученик (115) 6 лет назад
В условии задачи явная ошибка. Сила тока измеряется в Амперах, а не в Вольтах.