Сыну уже 2года но на горшок невкакую, ходим в памперсах, что делать?

пипец, все такие умные, у меня старший уже в 1,8 сам ночью вставал шел писал, стоя, направляя струю в унитаз, потом стряхивал, а потом обратно в койку, а дочке 2, 2 (все утверждают что мальчики отстают в развитие девочек) , вот дочка будет часами сидеть играть в своих какашках и не париться на эту тему, ей комфортно, мокрой, сраной, хоть целый день будет ходить, по фигу, нет она конечно говорит "мама кака! ", но уже после того, как сделала все дела, не до этого, а после и то не всегда, она не готова, просо не готова, все дети разные, есть ранние, а есть вон, как во всем мире, от памперсов отучают к 3 годам, видимо так и должно быть и не считается не нормальным, как у нас

Успех определяется и тем, насколько правильно родители относятся к маленькому "ученику", постигающему основы основ человеческого общежития. Самое главное - взаимопонимание. Оно достигается тогда, когда ребенок сам хочет научиться пользоваться горшком и делает это активно. Обычно такое желание возникает в возрасте от 1,5 до 2 лет, когда у детей развивается сильное стремление к самостоятельности. В один прекрасный момент малыш осознает, что он может управлять собственным телом, что это приятно и здорово. Каждый небольшой успех доставляет ему удовольствие, а если его еще и хвалят, то он очень старается научиться все делать сам, без помощи взрослых.
Именно в этот период родители должны вооружиться терпением и уделять ребенку больше внимания, чем обычно. Ведь пока ребенок носил подгузники, родители сами решали, когда им сменить подгузник. А когда он сидит на горшке или унитазе, внимание требуется немедленно. Но зато и результат оправдывает ожидания.
Как много времени уходит на то, чтобы приучить ребенка пользоваться горшком?
Сроки обучения могут колебаться. Одному ребенку понадобится несколько месяцев, а другие могут научиться пользоваться горшком значительно быстрее.
С чего начать?
Попробуйте высаживать ребенка на горшок на несколько минут (не более пяти) вскоре после кормления, до и после сна, перед прогулкой и после нее. Если через пять минут он с победным видом вскакивает с пустого горшка, не выражайте своего разочарования, наоборот, похвалите его, что он захотел сходить в туалет "как большой". Старайтесь угадывать его желание отправить естественные надобности, а не заставляйте сесть на горшок просто потому, что "пора". Не держите малыша на горшке дольше, чем необходимо, чтобы у него не выработалось отрицательного отношения к этому предмету. И самое главное - спокойно и положительно относитесь к неудачам и хвалите даже за самый маленький успех.

Не одевать памперсы и отдать в сад, там быстро научится

пока вы не снимите памперсы окончательно, раз и навсегда, никак. конечно, будет миллион мокрых штанов за день, но по-другому никак

у нас оба ходили в памперсах. Дочка до 2, сыну сейчас три. Только недавно стал просыпаться ВСЕГДА сухой, сам отказался от памперсов, не переживайте, будет и на вашей улице праздник. ..Вы видели хоть одного взрослого парня, гуляющего с девушкой под ручку и в памперсе?