А может быть так, что богу не нравится когда в него верят, и он наказывает верующих в него?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Клаус Мастер (1772) 7 лет назад
Ну если верить написанной библии - нет.
А если Сатане - да.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
запросто.

уж точно разумному творцу интереснее тот, кто исследовал его творение, а не тот, кто всю жизнь бухался на колени и повторял шаблонные молитвы.
Ярослав Оракул (96296) 7 лет назад
Господь говорит: тогда ты воззовешь, и Господь услышит тебя; возопиешь, и Он скажет: вот Я! (Ис 58, 9). Иногда и чрезмерные несчастья способствуют услышанию, как говорит Псалмопевец: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня (Пс 119, 1). И еще: пришельца не притесняй; когда они возопиют ко Мне, Я услышу; ибо Я милосерд (Исх 22, 21–27). Итак, видите, сколькими способами приобретается благодать услышания, так что никто для испрошения спасительных и вечных благ не должен предаваться отчаянию от сознания своей греховности. Ибо глядя на свое убожество, положим, что мы вовсе не имеем всех вышеупомянутых добродетелей, не имеем ни похвального согласия двоих, ни веры, сравниваемой с горчичным зерном, ни дел благочестия, описанных пророком; но неужели не можем иметь и неотступности, которая всякому желающему удобна? Ради нее одной Господь обещал дать все, что будет просимо. Потому без колебаний неверия надо быть настойчивым в молитвах и не сомневаться, что постоянством их получим все, что будем просить у Бога. Ибо Господь, желая доставить вечные и небесные блага, увещевает, чтобы мы неотступностью некоторым образом вынуждали Его, и Он нас, докучающих, не только не презирает, не отвергает, но еще побуждает, хвалит и благосклонно обещает доставить нам все, чего настойчиво будем ожидать, говоря: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Лк 11, 9, 10). И еще: все, чего вы попросите в молитве с верою, получите (Мф 21, 22). И потому, если бы у нас и не было ни одной из вышесказанных причин услышания молитвы, по крайней мере, должно воодушевлять нас постоянство неотступности, которая находится во власти каждого желающего, без всякого затруднения со стороны заслуг или труда. Но всякий молящийся должен знать, что он точно не будет услышан, если будет сомневаться в услышании. А что надо молиться Господу неутомимо, этому научаемся из примера блаженного Даниила, который был услышан в первый день, в который начал молиться, а получил исполнение своего прошения уже после двадцать первого дня (Дан 10, 12–14). Потому мы не должны прекращать начатое совершение наших молитв, хотя они и не скоро бывают услышаны [95], чтобы по распоряжению Божию как–нибудь не продлился путь для услышания нас, или чтобы ангел, переносящий к нам благодеяние Божие [96], выйдя от лица Всемогущего, по сопротивлению дьявола не замедлился [97], а он, верно, не сможет принести пересылаемого дара, если найдет, что мы прекратили молитву. Это, без сомнения, могло бы приключиться и с вышесказанным пророком, если бы он с особенной силою не продолжил своих молитв до двадцать первого дня. Итак, от твердости этой веры мы не должны уклоняться и впадать в отчаяние, когда не видим исполнения нашей молитвы, не должны сомневаться касательно обещания Господа, Который говорит: все, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Мф 21, 22). Здесь кстати изложить учение блаженного Иоанна, евангелиста, в котором ясно разрешается сомнение этого вопроса: вот какое дерзновение мы имеем к Нему, говорит он, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас (1 Ин 5, 14). Следовательно, он повелел иметь полную и несомненную надежду на услышание только касательно того, что согласно не с нашими выгодами, временными утешениями, а с волею Божией. Это и в молитве Господней велено нам говорить: да будет воля Твоя (Мф 6, 10), а не наша.
Источник: Иоанн Кассиан Римлянин
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 7 лет назад
Чушь-Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 Пет. 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

Отк. 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Мудрый Бог знает что надо допустить в нашей жизни чтобы мы были ВОИСТИНУ счастливы. Счастье-это иметь внутренний мир и гармония с внешним.
Вопросолимита больше нет Просветленный (20402) 7 лет назад
Да он на верующих и попах и оторвался, лишил их полноценной жизни.