Сведущие в сантехнике -Что за черная труба в накидной гайке (американке)?

Владимир Григорьев Знаток (352), на голосовании 7 лет назад
Коллеги, нужна помощь. Оторвало американку от радиатора, произошел залив. При детальном рассмотрении оказалось, что внутри находится металлическая труба с креплением, похожим от радиатора, кто-нибудь сталкивался - что это?
Брак от американки или часть радиатора?
Голосование за лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 7 лет назад
Это держалка под ключь -для завинчивания левой и правой резьбы - Квадрат - чтобы держать от отвинчивания при затяжке
Владимир ГригорьевЗнаток (352) 7 лет назад
Спасибо! А это предусмотрено производителем или устанавливается при монтаже?
Просто на новых американках того же производителя таких крепежей нет. вот и возник вопрос - то ли монтажники наваяли и сам дурак, что не проследил или производитель так задумал?
Агрепина Западная Оракул (68710) Просто есть правая резьба - тогда американка иль фитинг при затяжке будет отворачивать - вот и предусмотрели !
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309505) 7 лет назад
Обечайка под прокладку чтобы ее не утянуло вовнутрь....
Владимир ГригорьевЗнаток (352) 7 лет назад
Спасибо за ответ! А это предусмотрено производителем или устанавливается при монтаже?
Просто на новых американках того же производителя таких крепежей нет. вот и возник вопрос - то ли монтажники наваяли и сам дурак, что не проследил или производитель так задумал?