Почему программа, которой указано "НЕ запускать при старте компьютера", всё равно висит в памяти после перезагрузки?

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 6 лет назад
Как сделать, чтобы:

а) и не деинсталлировать её (она нужна), но и...

б) ...чтобы она действительно не загружалась в память после перезагрузки, а включалась только вручную (когда необходимо)?

Ещё раз: в её настройках явным способом указано (галочка): "НЕ запускать при старте компьютера", но она всё равно после старта висит резидентно.

Как сделать, чтобы не висела? Каждый раз её так снимать вручную - не вариант.

Благодарность заранее.
Лучший ответ
S.Y. Гуру (2734) 7 лет назад
Меню-выполнить- вводите msconfig-откроется окно-откройте пункт "автозагрузка" - снимите галочку с программы (если она есть в автозагрузке). Обязательно перезагрузите компьютер.
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 7 лет назад
Спасибо. всё это, конечно, делалось. Но всё равно висит после всего этого резидентно. Только вручную приходится снимать, но это неудобно.
S.Y. Гуру (2734) Тогда тщательно просканировать разными противовирусными программами. CureIt, AdwCleaner и тому подобное
Остальные ответы
Сергей Лукьянов Оракул (51501) 7 лет назад
Тогда AnVir Task Manager.Там -удалять запуск автоматически.
Владимир Кочетов Оракул (76548) 7 лет назад
Программа может и не запускается, а запускается её служба.
Посмотри из Диспетчера расположение файла, возможно это служба Update.