Какой программой редактировать файл EXE (лучшая бесплатная)?

Подскажите, кто разбираеться я не программист, хочу поменять в трейнере (файлик exe) на игру метро 2033, кнопки с NUMPAD1....8 на свои кнопки к примеру 1,2....8, так как свойства клавиатуры урезанные, части кнопок полноценной клавиатуры отсутствуют (Планшетный Комп). Вопрос, какой програмой лучше всего мне покопаться в экзешнике трейнера и чем отредактировать на свои кнопки? Спасибо!

OllyDbg. Ищи куски связанные с перехватом клавиш. Что то типа CallNextHookEx (библиотека user32.dll)

Есть программа Key Remapper. В ней можно переназначит клавиши, которые вы не используете, на нужные, которые у вас отсутствуют.

вот тебе название редактируй - hex редактор
Не каждый программист может корректно править EXE
а тут обычный пользователь вызвался какие то трейнеры править
Не мучайся лучше подожди новой версии трейнера
Или вообще можешь использовать -- программа ART MONEY
есть там возможность сразу сменить значение Программных переменных
надо просто знать как пользоваться инфы --по этой программе полно в инете

А ты уже в коде нашел нужные места, я правильно понимаю? Если да, то твои заявления о том, что ты не программист, выглядят немного странно. Если нет - то увы. Любое "ковыряние в экзешнике" без понимания основных принципов приведет к его неработоспособности.