Запад всё таки склоняется к разделу Украины? Внутри
Польский эксперт — доктор Анджей Запаловский, президент Жешувского отделения Общества геополитических исследований, в интервью газете Nasz Dziennik критически оценил перспективы Украины.
«Все больше и больше европейских правительств склоняется к варианту разделения Украины» — откровенно заявил он.
По словам эксперта, сейчас наблюдается массовая миграция жителей Украины за границу.
«Причины те же, что и столетия тому. Молодые люди не хотят оставаться в коррумпированном, несостоявшемся государстве, где у них нет никакой перспективы. Вот почему они стремятся в Польшу, где могут получить дипломы, признанные во всем Евросоюзе», — сказал он.
По мнению Запаловского, положение дел на Украине не спасёт даже военная помощь США.
«Военная помощь Украине, будет она оказана Западом и США в частности, или не будет, уже не решит дела. Ведь ситуация изменилась, и все меньше украинцев готовы идти на фронт и воевать, не видя смысла в войне» — отметил политолог.
Мало ли че пишут эксперты, их развелось, как свиней нерезаных, а прогнозировать ближайшие события не могут, все верещали, что победит Клинтон, а вышло чё...Навряд ли Запад будет делить Украину. Донбасс так и зависнет в замороженном конфликте.
Ну собственно сто лет назад было тоже самое, осенью 17 г объявили о создании УНР и суверинитете, а в феврале 18 г. отдали неньку на разграбление немцам.
история повторяется
Ну а что? Это гос-во было образовано искусственно Лениным. И области отдельные хотят вернуться в прежние гос-ва.
никому не нужна... задаром