Помоги с Русским языком тетрадь для самостоятельных работ "ПОТРЕНИРУЙСЯ", программа "Гармония".

Кристина Грицына Ученик (157), на голосовании 7 лет назад
Прочитай строки из сказок К. Чуковского. Выпиши сначала глаголы в простой форме будущего времени, затем в сложной. Выдели окончания, укажи число и лицо. Помни: глаголы в сложной форме будущего времени могут быть отделены друг от друга словами.
*Дополнительное задание: Поставь глаголы в неопределённую форму
1) Напеку я для детей
Пирогов и кренделей!
По базарам буду я гулять,
Буду даром пироги я раздавать,
Калачами ребятишек угощать..
2) Я водою вас умою ключевой.
Я почищу вас песочком
Окачу вас кипяточком,
И вы будете опять,
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (66366) 7 лет назад
В простой: напекУ (1 л., ед. ч.) - напечь, умоЮ (1 л., ед. ч.) - умыть, почищу (1 л., ед. ч.) -почистить, окачУ (1 л., ед. ч.) -окатить.
В сложной: буду гулять (1 л., ед. ч.) -гулять, буду раздавать (1 л., ед. ч.) -раздавать, будУ угощать (1 л., ед. ч.) -угощать, будЕТЕ...? (2 л. мн. ч.)
Кристина ГрицынаУченик (157) 7 лет назад
Спасибо! :)
МАХАЗнаток (288) 5 лет назад
Ни чо не понятно