Вопрос о принципе действия дефибрилятора - прибора который "заводит" сердце.. вн

дефибрилятор это приблуда, которая заводит сердце если то, по каким то причинам остановилось... Т. е. тупо, там две обкладки конденсатора, на которые подается напряжение..

Если слушать биение нашего сердца, то мы услышим "два полуудара", т. е. в секунду наше сердце бьется два раза. Первый полуудар выброс крови, а второй всос крови...

Мой вопрос такой...

Почему данный момент не учитывается при работе дефибрилятора, который создает только "один выброс", а не два в такт с биением сердца человеческого ???

дефибриллятор применяют для узкого применения, когда вместо ритма у сердца наблюдается неритмичные сокращения (фибриляция). От него человек зажариться может и порвать мышцы. Лучше непрямой делать массаж сердца. Тут как раз в такт.

Ваш вопрос это заблуждение от начала и до конца.
Остановившееся сердце запускают дефибриллятором только в фильмах.
Мышцы сердца за один цикл сокращаются и расслабляются в строго определенной последовательности направленных по одному вектору, что позволяет ему перекачивать кровь. При фибриляции происходят хаотичные, разновекторные сокращения и сердце в таком случае кровь качать не может. Дефибриллятор перезапускает сердце, т. е. под воздействием направленного разряда происходит угнетение хаотичных импульсов и, в идеале, запуск сердца с нужным вектором импульсов под воздействием собственной "автоматики".
При ударе дефибриллятором по сердцу с нормальным ритмом есть шанс что сердце остановится и не запуститься вновь. Поэтому дефибриллятор применяют только тогда, когда хуже уже не будет.

Дефибриллятор - удар током - сокращение ВСЕХ мышц (хоть десять разрядов подряд, про разно полярный разряд - чушь) - все остальное фигня.

Дефибриллятор современный имеет Синхронизатор. При его помощи, разряд приходиться в точно определенное время сердечного цикла.

Дефибриллятор, внимание, как следует из его названия, останавливает фибрилляцию.

То есть на самом деле он ОСТАНАВЛИВАЕТ сердце, а не запускает. Запускается оно потом само.

Поэтому форма импульса не имеет решающего значения. Однако так называемые двухфазные дефибрилляторы, которые создают два импульса, прямой и обратной полярности -- более эффективны (и менее травматичны).