Если купить креветки потом сварить ведь теряются все витамины? они уничтожаются в кипятке?
они осидают в кипятке, когда будешь есть криветки, запивай бульеном...
Креветки едят не ради витаминов.
И потом, в креветках вряд ли есть витамин С.
Остальные витамины в кипятке не "уничтожаются"
И не варят, креветки в замороженном виде просто кипятком обдают. Читай что пишут на пачках
По такой логике все, что мы варим, теряет свои витамины: говядина, курица, рыба. На самом деле кипяток никак не влияет на наличие витаминов в продукте. К слову, если ищете свежие креветки или другие морепродукты в Екатеринбурге, смотрите каталог Ohotka66.ru/catalog/. В "Охотке" беру креветки и красную икру уже не первый год - все свежайшее. Таких вкусных креветок нигде не пробовал, только у них. И цены демократичные, можно подобрать деликатес на любой бюджет.
их едят ради белка