Вопросы фанатам TheElderScrolls 5,4.(только фанатам или тем кто разбирается в игре)

1.Кто первый драконопождённый?
2.Двемеры это гномы, сфалмеры, элбфы,?
3.Обливион это провинция или что то другое?

Мирак
Эльфы
Другое измерение

1:первый д. р. получил дар он даэдрического принда запретных знаний Хермеуса Моры, им был Мирак. А так во время войны между драконами и нордами, Кинарет уговорила Партурнакса научить смертных ту`уму
2:в переводе с ельфийского две-,подземные, глубинные (умные) меры-ельфы
3:обьеснять долго, много инфы есть в ютубе

1. Тайбер Септим
2. Двемеры - гномы. Об этом не раз говорят.
3. Обливион - это ад. А провинция в TES Oblivion это Сиродил.
Надеюсь доступно объяснил.

1 Тайбер Септим (вообще все императоры были драконорожденными, Тайбер Септим первый известный)
2 Двемеры - гномы с точки зрения людей (на самом деле эльфы), Фалмеры - эльфы
3 Обливион это аналог ада, измерение принадлежащее даэдра.

1.хз.
2. Эльфы.
3. Измерение просто, не провинция, место обитания даэдра.