Помогите с удалением виртуального привода.

лёша чашин Знаток (337), закрыт 8 лет назад
В общем установил виртуальный привод вроде через Daemon tools. Теперь пытаюсь удалить. В диспетчере устройств не получается, в управлении дисками выводит список:
CDROM (G:)
DATA (D:)
Disk (M:)
Windows (C:)
Нужно удалит диск G: но кнопка удалить заблокирована (Кстати если это привод то почему он здесь отображается?).
Пробовал также через UltraISO удалить, но там все аналогично, кнопка удалить не работает.
Его не получается отформатировать: через командную строку не принимает метку тома, а через управление дисками пишет что носитель защищен от записи. Что еще можно попробовать?
Дополнен 8 лет назад
Daemon tools его вообще не видит
Лучший ответ
Саша Срибный Просветленный (34759) 8 лет назад
Заходишь в Панель управления. Администрирование. Управление компом. Управление дисками. Стёшь на не нужный диск. Правой ИЗМЕНИТЬ букву диска или путь. Заходишь туда и там есть УДАЛИТЬ. Нажимаешь и удаляешь. Если не удалился, значит поменяй букву диска и опять удали. Всё.
Остальные ответы
Growling Bong Гуру (2632) 8 лет назад
Зачем тебе его удалять?
лёша чашинЗнаток (337) 8 лет назад
Ну как зачем, просто висит и глаза мазолит. Зачем он мне нужен
Jack Гуру (3754) А какой прогой создавал его?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273724) 8 лет назад
а CDROM (G:) ТОЧНО виртуальный? это не привод компакт-дисков?!..
лёша чашинЗнаток (337) 8 лет назад
Нет
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273724) я думал ты проверишь прежде, чем ответишь...
лёша чашинЗнаток (337) 8 лет назад
Ну по крайней мере его совершенно не смущают никакие операции с дисками
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273724) по-моему, судя по названию, скорее Disk (M:) окажется виртуальным...
лёша чашинЗнаток (337) 8 лет назад
Нет, я его сам создавал
лёша чашинЗнаток (337) 8 лет назад
Привод дисков вообще E: который тут не показан
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273724) а комментировать по ссылке "Комментировать" ты не умеешь?.. иначе следить за комментами не удобно...
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 8 лет назад
удалите сам daemon_tools (и записи в реестре) и привод удалится или ж легко потому удалите
ИсследовательМыслитель (7578) 8 лет назад
Угу... С удалением демона винду можно грохнуть! Было дело...
Jack Гуру (3754) Это как? Очень интересно как с помощью обычного удаления программы винду грохнуть можно? Расскажи.
лёша чашинЗнаток (337) 8 лет назад
Уже удалял Daemon tools
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) //Уже удалял Daemon tools//--- Win+R→regedit→Ok и покажите пожалуйста скрин вот эти ветки HKEY_LOCAL_MACHINE \SOFTWARE HKEY_CURRENT_USER\Software HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node
Исследователь Мыслитель (7578) 8 лет назад
В меню самого "демона" выставь количество приводов-0
Jack Гуру (3754) 8 лет назад
Как может быть привод виртуальный создан без программы? Какой программой создавал той и удаляй. Если в 10ке образ открыл то просто извлеки его он сам исчезнет.
Александр Вагнер Оракул (74959) 8 лет назад
Он есть в списке дисков в разделе КОМПЬЮТЕР? ПКМ/отключить