Подключение проводного датчика (геркона) к китайской GSM сигнализации

Василий Макунин Гуру (3178), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток есть китайская GSM сигнализация, не как не могу добиться работы проводного датчика (Геркона). подключаю его к разъёму на клеммы L1 и GND.
Ввожу команду активацию проводных зон: * 61 *
Далее выбираю тип датчика нормально закрытый (NC) или нормально открытый (NO) : * 9 101 0 *
но сигналка не как не реагирует на датчик. Что нужно сделать чтобы он заработал?
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
Запрограммируй как нормал опен и запускай проверяй перемыканием L1 и GND пинцетом
Василий МакунинГуру (3178) 7 лет назад
да пробовал у сигналки нет ни какой реакции....
GT Искусственный Интеллект (148378) напряжение на L1 есть ?
Остальные ответы
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 7 лет назад
А магнит к нему не пробовал подносить?
Василий МакунинГуру (3178) 7 лет назад
конечно пробовал!!! датчик рабочий прислоняешь магнит контакт замыкается...
Серж Бестолковый Просветленный (45885) Может, шлейф рассчитан на определенное сопротивление? Для исключения возможности обрыва.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) 7 лет назад
Оконечный резистор "тот что надо" стоит?
KotПросветленный (37997) 7 лет назад
у них вроде нет его..
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) Конечно это может быть Но.... Обычно он есть. Он задает токовый режим работы шлейфа. Тем более что современные приборы обычно двухпороговые. Почитай описание прибора повнимательнее.
Василий МакунинГуру (3178) 7 лет назад
там схема простая геркон замыкает вход L1 на GND
Kot Просветленный (37997) в инструкции всегда есть картинки как подключать
Kot Просветленный (37997) 7 лет назад
почитать инструкцию
хорошо бы схему подключения шлейфов от сигналки..
Василий МакунинГуру (3178) 7 лет назад
я почитал та по проводные зона два пункта это активация и выбор NO/NC и усё...
Kot Просветленный (37997) может сначала Далее выбираю тип датчика нормально закрытый (NC) а потом Ввожу команду активацию проводных зон: * 61 *
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295912) 7 лет назад
,,☺☺☺☺☺☺☺

....Это !! тее ))НЕ ХуХХъры МухЪххры☺☺☺☺ и чёё *? магнитъ подносишъ и замкнито или разомкнуто

....а *? --ЛИНИЮ☺☺ как ПРОВЕРЯЛъ *?
Источник: ..или ((ПРОВОДА-щасъ НЕ *? имеют своего R*☺☺
Василий МакунинГуру (3178) 7 лет назад
да проверял геркон работает линя очень короткая целая...
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295912) ☺☺☺☺ВоотЪ !! ....НЕ Умеешъ ☺☺ --НЕ ВООРУЙ☺☺ ....Я! тее -- 80% подЪсказалъ☺☺-- а далее самм.. ....такъ --инЪтересЪней☺☺
виктор ковтун Ученик (125) 7 лет назад
заменить централь. Она запрограммирована только на безпроводные 2 датчика. И что бы вы не делали, она работать не будет. Виктор