Несет ли ответственность посредник в отношениях купли-продажи за качество товара?

Владислав Попов Знаток (372), на голосовании 7 лет назад
Приобрел телефон через популярный интернет-сайт "Викимарт" у его партнеров. Спустя три недели после покупки сломалась материнская плата телефона, которая более не подлежит восстановлению. Связаться с этим партнером по поводу вручения претензии относительно качества товара не представляется возможным, скрываются. Несет ли ответственность за деятельность своих партнеров интернет-магазин "Викимарт"? Можно ли обратиться с претензией на проданный товар ненадлежащего качества к Викимарт в данном случае?
Голосование за лучший ответ