Мужские Глаза – определите Художника ?/7

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
]
покажите всю Картину.
назовите автора шедевра.)
+
расскажите кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
_________________________________________________________________________/
Ганс Гольбейн - младший: "Портрет Георга Гисце". 1532 г. / 96 х 86
Картинная галерея. Берлин.
1497- 1543, один из величайших немецких художников. Самый знаменитый представитель этой фамилии, немецкий живописец и график эпохи Возрождения.
____________________________________________________________________/
Stolz ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268528) 7 лет назад
Ганс Гольбейн.

Портрет купца Георга Гиссе 1532.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гольбейн Ганс, (Holbein) или Хольбейн Ханс Младший (около 1497 или 1498-1543), немецкий живописец и график эпохи Возрождения. Учился у своего отца, художника Ханса Хольбейна Старшего. Творческий путь художника начался в Базеле, где в 1515-1526 Гольбейн создал множество портретов, в которых подчеркивал внутреннее достоинство и сдержанную духовную силу людей.

С 1536 года Ганс Гольбейн стал придворным художником английского короля Генриха VIII. В Англии в полной мере раскрылся выдающийся талант Гольбейна-портретиста. Почти ювелирная тщательность в воспроизведении деталей сочетается в его работах с пластической и эмоциональной целостностью образа.

В Германии искусство Хольбейна не нашло последователей, но оказало сильнейшее воздействие на развитие английского, а затем и всего западноевропейского портрета.

Пристально всматриваясь в индивидуальные черты модели, точно и без прикрас воспроизводя ее облик, он создавал смелые и острые по рисунку, насыщенные цветом, жизненно-убедительные и яркие образы своих современников - волевых, целеустремленных людей эпохи Возрождения.

Гольбейн был величайшим портретистом своего времени. Его портреты Генриха VIII, королев, министров, послов, купцов и других людей свидетельствуют о мастерстве художника и его способности точно передать характер модели.
Ганс Гольбейн умер в 1543 году в Лондоне от чумы.

N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Антон, большое Спасибо за верный!
познавательно-интересный
наглядный Ответ! )
и ссылки!
)
Супер отЛично!
_★

именно младший Ганс Гольбейн -
самый сильный по портретам -
- не только среди его же знаменитой династии.,
а, в целом отмечают его мастерство
- как лучшего по портретам в эпоху позднего возрождения.
^
Stolz Высший разум (268528) Одну ссылку почему-то заблокировали. Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Ганс Гольбейн.
Источник: Stolz
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
C п а с и б о за помощь!
%
. Swan . Профи (660) 7 лет назад
Интересный лучший ответ !