ПАКЕТНЫЙ РЕСАЙЗ. объясните мне, глупой, как?

Елена Кубасова Профи (854), закрыт 7 лет назад
Новый фотик. (никон д 610) Снимаю в рав. Раньше (д 3100) хватало повышения резкости из лайтрум. Сейчас - хрень какая то... экспорт из лайтрум : 1) без повышения 2) повышение резкости (максимум в лайтрум- без ресайза) 3) ресайз из лайтрум в 2-3 раза. 4) до 700 (что и нужно) по длинной (( Как жить дальше без потерь времени и минимальных потерь качества ?)
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 7 лет назад
Шикарный фотег!
легко. если есть откорректированные жыпеги, то лёгкая прога FSIV - прекрасно пакетно ресайзит для чего угодно - тырнета, галереи, и др. и пр. То же самое можно сказать и про XnView
НО!
Но АСДСии-шка, несомненно, в этом плане предоставляет больше возможностей, тут спору нет.
В энтом вопросе самое главное - соображать, для каких именно сетей надо выполнить подготовку - они ж все разное разрешение поддерживают, например "одноклассники" сейчас - 1600Х1200, и не больше, а вКонтактике - 2550, кажись...
Остальные ответы
Ye-Pa Просветленный (39478) 7 лет назад
зачем ресайзить - для того же и снимают в раве чтобы качество сохранить. А ресайзом убьёте всю пользу от дофига мегапикселей и рава. Если ресайзить то разве что джипеги для сайта, или для создания демо-образцов. В таком случае пакетный ресайз мне нравится в ACDSee - там можно и указать и дополнительные настройки для самого кодека, чтобы качество не так терять, или наоборот - чтобы сильнее облегчить фото (для сайта например)
@lex Искусственный Интеллект (113958) 7 лет назад
Пакетный ресайзинг- это уменьшение размеров огромных фото, и приведение их к удобоворимые размеры, например для сайтов. RAW у надо сделать ресайзер и перевести в формат .jpg для заливки на сайты. Всё это можно делать пакетно, то есть массово при помощи сторонних программ. Программ для этого много.