При замыкании электромагнитного клапана на ваз 2109 появляется искра на центральном проводе. Причины и следствия?

Александр Игитов Знаток (385), на голосовании 7 лет назад
Не мог найти в инете подобной проблемы . Помогите советом
Голосование за лучший ответ
Иванов Оракул (67465) 7 лет назад
Что за искра?
Если подключать нагрузку к клапану то искра указывает на то, что клапан пропускает через себя ток.
Так с большими потребителями всегда. И на центральном проводе тоже.
Или искра и кз? И там все плавится? Тогда там короткое замыкание.
Александр ИгитовЗнаток (385) 7 лет назад
Проверяя работает ли клапан ЭПХХ т е снимая и одевая клевму при вкл. зажигании я услышал щелчки в крышке трамблера, далее сняв центральный провод с крышки я увидел искру с катушки зажигания на массу
виктор носков Оракул (88473) 7 лет назад
что значит при замыкании ?
Александр ИгитовЗнаток (385) 7 лет назад
Проверяя работает ли клапан ЭПХХ т е снимая и одевая клевму при вкл. зажигании я услышал щелчки в крышке трамблера, далее сняв центральный провод с крышки я увидел искру с катушки зажигания на массу
виктор носков Оракул (88473) какие то были проблемы ? Зачем полез к клапану ?