Почему идет очернение подвига Зои Космодемьянской? Может лучше начать с Александра Невского и Ледового побоища?

Дополнен

А может с походов Олега Вещего и его щита на стене Царьграда?

МОЕ МНЕНИЕ --ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ ЗНАЧИТЬ КОМУ ТО НАДО СЕЙЧАС ПРОСТО ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОТ ЧЕГО ТО . А ИСТОРИЮ ВСЕГДА ПИСАЛИ НА ЗАКАЗ.

Дык ее сами жители деревни и сдали. Не сознательные были жители. Не хотелось им зимой на морозе ночевать. Не понимали, что каждая сгоревшая изба - это приближение победы.

почему у вас говорить правду это очернение? не была она никакой героиней, хотела сжечь деревню в которой сотавались старики, женщины и дети в разгар зимы - о каком подвиге речь? ну и говорите правду а не сочиняйте героические рассказы. да вела она себя геройски- этого не отнять, но само по себе задание было показательной демонстрацией того как советскому -российскому правительству насрать на свой народ

лучше уж с Христа...

Жучка, тяфкнула, брысь на место!)