Как можно поменять своего бога? Ума не приложу.

Ладно, я уже понимаю обычных верующих, которые верят в своего бога всю жизнь. Пока о них не будем говорить.
Но как можно пол жизни быть христианином, доказывать атеистам, что бог есть, молится Иисусу Христу, ходить в церковь, отмечать христианские праздники, читать библию и т. д., а потом вдруг стать мусульманином (или наоборот)?
Ты же всю жизнь был христианином, промыл мозги не одному десятку человек, у тебя куча знакомых-христиан. Как ты им всем в глаза будешь смотреть?
А если они будут говорить, что в тебя бес вселился и что Иисус Христос - наш единственный бог, то ты будешь над ними смеяться? А почему? Ведь ты сам так всю жизнь говорил.

судя по тексту, ты материалист!
но каждый грамотный материалист должен понимать, что изменение мыслей, принципов, мировоззрения... -это абсолютно нормально!

захочешь подробностей, пиши...!

Бога невозможно поменять, так как он один. Вне зависимости от того, как мы его называем и какое имя ему придумываем, он - один единственный.
Бог - Создатель и Творец всего видимого и не видимого. Он не в бригаде работал и не в строительной компании, когда создавал всё небо и землю.
Человек не Бога меняет, а мировоззрение.
Так бывает, когда кто-то объяснил какие-то истины лучше и понятнее, чем понимал раньше.
Смена религии - христианство, затем мусульманство и обратно - это не предательство, это просто поиск истины и говорит о том, что человек ищет Бога.
К сожалению, часто эти поиски останавливаются не там, где истина, а там, где больше нравится и где кажется легче и проще поклоняться Богу, где не требуется прилагать свои мыслительные способности.

Точно так же, как поменять любое мировоззрение. Человек подвержен внутренним изменениям под воздействием событий его жизни, а внутренние изменения определяют изменения внешние. Так было всегда. Человек идет по жизни от одного заблуждения к другому, пока не пройдет их все. Тогда он уже будет готов к поиску истины.

Не к тому месту прикладываешь.

а с каких пор Бог стал собственностью?