Какие права нужны на грузопассажирскую Газель?

smile Ученик (232), на голосовании 7 лет назад
Хочу обменять с доплатой свою четвёрку на грузопассажирскую газель, это автобус но только с окном на открывающимеся дверями. А сзади окон нет. Но мне надо будет только возить груз, и иногда семью. У меня только категория B
Голосование за лучший ответ
тони монтана Знаток (388) 7 лет назад
Если не ошибаюсь, либо C либо D
DyNMX Искусственный Интеллект (178135) 7 лет назад
Ответ простой - ПТС-ку открой. Там все написано. Бывают и В, и С, и так далее. У нас сертификация ТС на высшем уровне. Каждый случай практически индивидуален, не говоря уже о доработках от собственников.
Rex Rexov Профи (531) 7 лет назад
если менее 8 мест то категория В
vasiya vaxtovikov Мудрец (15188) 7 лет назад
До полной массы автомобиля 3.5 тонны и пассажиров не более восьми, категория "В" подходит.
Саян Просветленный (22276) 7 лет назад
газель машина легковая. если сидящих мест будет более восьми, просто убери лишние сидения.
DyNMXИскусственный Интеллект (178135) 7 лет назад
Просто убрать лишнее не прокатит. Надо смотреть что в ПТСке указано. Оттуда в СРТС данные идут. А на догое инспектору похер будет что у вас ряд снят. Он увидит в правах категорию В, а в СРТС категорию D - и приедете на управление ТС без ВУ.