Насколько опасно попадание воды мертвого моря в глаза?

Сказано, что будет очень сильно жечь,
и глаза покраснел про попадании воды
в глаза. Но насколько это реально больно?

Дополнен

Время вопроса 20:36 19.12.2016

Про мертвое море не могу с уверенностью сказать, приходилось плавать только в озере Баскунчак, рассол там такой же крепости состав может быть только другой (98% пищевая соль), у всех соляных озёр разный состав солей. Вода всё равно попадает в глаза при купании, особых последствий не заметил, но если вода попала, то не проморгаешься, щипит глаза, я брал с собой 5-литровую бутылку воды на этот случай, промывал и снова купался

Возьми дома сделай концентрированный рассол и капни себе в глаз.
Да, печет сильно, плюс человек не видит, как выйти на берег. На Мертвом море даже есть спасательная станция, хотя там утонуть практически невозможно. А на берегу есть душ - если не смыть соль, будешь потом два часа чесаться...

Ни на сколько

Не опасно - за счет осмоса немного вытянется из глазного яблока, но совсем немного.

Если хилый - сразу в гроб!